Кроссовер Datsun: новые подробности

Кроссовер Datsun: новые подробности

13 липня 2017
0

Автомобильный бренд Datsun готовится вывести на индийский рынок свой первый кроссовер, созданный по мотивам концепта GO-cross. В преддверии этого события в сети появляются новые подробности об автомобиле.

В частности, как сообщает издание Autocar, главным преимуществом нового «паркетника» над конкурентами окажется цена. К слову, в самой компании основным соперником модели в борьбе за потребителя называют кроссовер Maruti Suzuki Vitara Brezza.

По данным портала, на рынке Индии первый в истории вседорожник Datsun можно будет купить с бензиновым двигателем, что сделает его доступнее. Ориентировочно, цена кроссовера Datsun будет начинаться с отметки около 650 тысяч рупий ($10 100).

В качестве сравнения, кросс Maruti Suzuki Vitara Brezza доступен на индийском рынке только с дизельной силовой установкой, по минимальной цене от 724 тысяч рупий ($11 200).

По предварительным данным, в основе небольшого «проходимца» марки Datsun, построенного по мотивам концептуальной модели GO-cross двухлетней давности, окажется платформа модели Nissan Micra предыдущей генерации.

К слову, на этой «тележке» строятся модели GO и GO+, которые в настоящее время успешно реализуются на рынке Индии. Однако в настоящий момент нет точных данных о дате премьере серийного вседорожника. По мнению экспертов, автомобиль могут представить в начале 2018 года.

Джерело: livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація