Кроссовер Honda CR-V стал семиместным гибридом

Кроссовер Honda CR-V стал семиместным гибридом

28 лютого 2018
2

Компания Honda представила европейскую версию кроссовер CR-V пятого поколения. Публичный дебют новинки, которая впервые доступна с гибридной силовой установкой и семиместной конфигурацией салона, состоится в следующем месяце на автосалоне в Женеве.

Базовый Honda CR-V будет оснащаться 1,5-литровым турбомотором семейства VTEC Turbo, совмещенным с шестиступенчатой «механикой» или бесступенчатой трансмиссией CVT.

В состав гибридной силовой установки войдет двухлитровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, два электромотора (тяговый и выступающий в роли генератора), а также одноступенчатая трансмиссия с фиксированным передаточным числом.

Силовая установка может работать в одном из трех режимов: только на электротяге, только на ДВС (электромотор будет подключаться при резком ускорении) и в комбинированном варианте. В последнем случае бензиновый мотор сможет выступать в роли генератора, подзаряжая батареи. Мощность агрегатов и запас хода на электротяге пока не сообщается.

По умолчанию бензиновые и гибридные машины будут переднеприводными. Полный привод доступен в качестве опции.

В список оснащения Honda CR-V войдут аэродинамические жалюзи в решетке радиатора, мультимедийная система с семидюймовым сенсорным дисплеем и третий ряд сидений со спинками, откидывающимися на 101 градус (для машин в семиместном исполнении).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

AcuraN  

Одноступенчатая трансмиссия= вариатор???

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

AcuraN, думаю, це мають на увазі привід електродвигуна - без ступенів, єдиний варіант.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація