Кроссовер Hyundai Kona официально сменил название

Кроссовер Hyundai Kona официально сменил название

24 травня 2017
1

Как и предполагалось несколько дней назад, руководство корейского бренда Hyundai приняло решение изменить название нового маленького кроссовера Kona для португальского рынка. В этой европейской стране автомобиль будет предлагаться под названием Kauai.

Напомним, не так давно в сети появилась информация, что марка может изменить название автомобиля для рынка Португалии, поскольку в этом государстве название модели, на местном сленге, означает женские гениталии.

Официальное подтверждение слухов и домыслов не заставило себя долго ждать. В Португалию корейская новинка приедет под названием Kauai. К чести маркетинговой службы корейской марки, общая концепции названия автомобиля, даже при его смене, осталась прежней, поскольку Kauai является одним из центральных Гавайских островов, в честь которых модель получила своё изначальное именование.

Стоит напомнить, что официальной презентации нового кроссовера B-класса Hyundai Kona/Kauai ещё не было. Хотя автомобиль уже рассекречен в сети. На рынок новинка должна выйти до конца нынешнего года.

По предварительной информации, в гамму силовых агрегатов нового корейского SUV войдут как бензиновые, так и дизельные агрегаты объёмом от 1,0 до 1,6 литра. Скорее всего, крутящий момент будет передаваться только на колёса передней оси.

Джерело: uincar.ru

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Буває, під кожну мову не вгадаєш з назвою! Бачив якось фото ведучого телепередачі "Далеко і ще далі" (типу клубу мандрівників) на фоні таблички з назвою населеного пункту "Pisdec" - це ж стільки чоловік по світу помотався, щоб знайти такий населений пункт! А люди там живуть собі і не переймаються!

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація