Кроссовер KIA Niro может стать электромобилем

Кроссовер KIA Niro может стать электромобилем

03 лютого 2017
3

Гибридный «паркетник» KIA Niro в ближайшем будущем может получить полностью электрическую модификацию. Об этом сегодня передают европейские СМИ.

Сообщается, что руководство южнокорейского бренда рассматривает возможность выпуска в серию кроссовера Niro, укомплектованного исключительно электрической силовой установкой. Финальное решение еще не принято, и будет зависеть от того, насколько популярными окажутся плагин-гибридная и гибридная версии модели, уже доступные в открытой продаже.

Эксперты говорят, что в случае положительного решения выпуск модели будет налажен на производственных мощностях компании в Сан-Антонио (Техас). Именно там происходит серийная сборка гибридной версии авто.

Гибридная модификация автомобиля укомплектована 1,6-литровым мотором на 103 лошадиные силы и электромотором на 44 «лошадки». Средний расход топлива на каждые сто километров пути не превышает 4,7 литра, что является отличным показателем.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

forgiven  

А коли його в Україну-завезуть ?

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

forgiven, Вже продається у нас. Але як на мене за ті гроші шо вони за нього хтят і шо ві за ці гроші може, хай самі їздять.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Горыныч, Петро , я мав на увазі повний електрокар а не гібрид як альтернативу Ніссан Ліфу.....

-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація