Кроссовер LADA XRAY появится уже в начале 2015 года

27 листопада 2014
20

АВТОВАЗ готовится к производству «паркетника», созданного на платформе Renault-Nissan.

В первом квартале следующего года завод выпустит пилотную партию кроссовера LADA XRAY. Об этом в рамках форума «Автопром. Автокомпоненты» рассказал директор проекта XRAY Олег Груненков.

«LADA ХRAY - новый автомобиль бренда LADA, разработанный с использованием всех современных методик, которые использует альянс Renault-Nissan. За базу взята надежная и проверенная платформа альянса. В этом автомобиле более 600 деталей являются оригинальными и 70% из них - детали наших поставщиков. Сейчас мы находимся на этапе индустриализации этого проекта и приступили к монтажу оборудования и изготовления оснастки. В первом квартале 2015 года мы намерены выпустить первые пилотные серии на главном конвейере АВТОВАЗа. Я уверен, что продуктивная совместная работа с поставщиками принесет положительный результат, и мы запустим этот проект в срок», - сообщил Груненков.

Напомним, концепт компактного кроссовера был представлен в августе этого года на Московском автосалоне. Переднеприводный XRAY создан на базе Renault Sandero, старт серийного производства новой «Лады» запланирован на осень 2015 года.

Как ранее заявил Олег Груненков, базовая версия модели, предположительно, будет стоить до 500 тысяч рублей ($11 120). В список стандартного оборудования кроссовера войдут ABS, несколько подушек безопасности, регулируемые по высоте сиденье водителя.

После появления «паркетника» на рынке к нему присоединится вседорожник LADA XRAY Cross, построенный на базе Renault Duster. Эта модель будет предлагаться и с передним, и с полным приводом.

Джерело: АвтоСреда

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Місцевий  

Судячи з ціни, планується бюджетна версія Дастера.

+2ВІДПОВІСТИ  
Sfairat  

Не знаю что оно будет на самом деле...по ощущениям, эксплуатации и.т.д. Но с виду на фотографиях сделали хорошо по крайней мере заинтересовали некий сегмент людей!

+7-4ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Боковина не фонтан, як на мене.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Водятел  

выштамповки по бокам - самый большой недостаток дизайна, хотя этот элемент, как я вижу, лада сделала в дизайне клычевым Практичности в этой выштамповке нет вообще, но об этом ВАЗы не подумали головой

+2ВІДПОВІСТИ  
Борис12  

Ну сидушка ещё терпит эти оранжевые вставки но на кой ляд на баранку с панелью на ляпали

+9-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

На кой хрен там эта пластмасса цвета ..., ладно б еще кожа такая была, на и то по центру баранки такая вставка не вписывается.

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Brother_m1  

Салон, задок и задняя фара, та что в верх растет с вида сбоку не нравиться, остальное зачет.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Луноход - слов нет...

+4-5ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

С боковиной перемудрили, дизайн на одного француза смахивает, а что будет внутри можно догадаться по стартовой цене.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Задрали тупыми комментариями...на фото всего лишь концепт...а в реальности все будет серое и унылое.

+7-5ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

А по мне это RENO CAPTUR который у нас не продается на жаль.

-3ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Оранжевый руль-это как полжопы намазать йодом,а половину зелёнкой,то бишь не пишется. А так удачи производителю!

+3ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Оранжевые шарфики можно,а руль-нельзя!?Не нравиться оранжевый-покрасьте в голубой....! А так-хорошая машина за разумные деньги!

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Мерседес-вот хорошая машина,проверенная годами и поколениями.Как по внешнему виду можно сказать что эта машина хорошая,а эта-плохая?Пусть выедет с конвеера,откатает пару-тройку лет,тогда и будем судить.Может они пока раскачаются на серийное производство,то пройдёт не год,а лет пять.......................... десят......

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Тогда уже и двигатели внутреннего сгорания будут не актуальны.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
sergeyma  

С мощностями Ваза и мощной дилерской сетью (в прошлом) такое надо было начинать лет 7 - 10 назад А в период рассцвета рубля и всего прочего этот детеныш может родиться мертвым

+1ВІДПОВІСТИ  
Водятел  

какой болван придумал центр руля сделать цвета голого тела или детской неожиданности?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація