Кроссовер Mazda CX-5 обзавёлся палаткой на крыше

Кроссовер Mazda CX-5 обзавёлся палаткой на крыше

30 березня 2017
0

Японская компания Mazda Motor разрабатывает специальное устройство для внедорожника Mazda CX-5, которое предназначено для любителей активного отдыха и путешествий. Кемпер на базе относительно небольшого кроссовера уже проходит испытания в Японии.

Первоначально многие эксперты подумали, что японская марка уже начала первоапрельские шутки. Однако в сети имеются изображения «живого» автомобиля с палаткой на крыше. Конечно, в этом нет чего-то удивительного, поскольку многие мировые производители предлагают схожую опцию. Например, компании VW или Mercedes-Benz. Однако в их случае кампер выпускается на базе фургонов.

Согласно имеющейся информации, в помещении над крышей автомобиля могут разместиться два человека: взрослый и ребёнок. Длина кемпера – 1 800 миллиметров. Ширина – 900 миллиметров. Практически вся «палатка» выполнена из прозрачной мембраны. Также здесь имеется светодиодный светильник. Кроме того, представители бренда отмечают, что установка устройства практически никак не скажется на управляемости и аэродинамике автомобиля. Плюс ко всему, машина с кемпером может спокойно заезжать на автомобильные парковки, высота которых в Японии, в большинстве случаев, ограничена величиной в два метра. О серийном производстве пока речь не идёт.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація