Кроссовер на платформе Renault Captur будут выпускать и в России

23 вересня 2014
5

Renault планирует в 2016 году наладить на своем заводе в Москве выпуск нового кроссовера. Объем производства составит «нескольких десятков тысяч» экземпляров в год. Новый кроссовер будет адаптирован под российский рынок, а в его основу ляжет модель Renault Captur. При этом, по словам собеседника издания, внешний вид новинки и ее название будут отличными от «Каптура».

Помимо этого, в 2016-м на конвейер столичного предприятия могут встать еще и модели, созданные на базе Dacia (Renault) Dokker и Lodgy, но о них никакой детальной информации пока нет. Кроссовер Renault Captur дебютировал в начале 2013 года. Вседорожник построен на платформе хэтчбека Clio четвертого поколения. Во Франции модель предлагается с бензиновым и дизельным моторами мощностью от 90 до 120 лошадиных сил. Стоимость кроссовера в базовой комплектации составляет 16 тысяч 100 евро. Сборка вседорожника налажена в Испании.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vitalii_Kh  

Кто-нибудь слышал, когда нам Captur начнут поставлять?

ВІДПОВІСТИ  
rewa  

Не планируют. Таков был ответ импортера. Клио, кстати, тоже.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

К нам не поставляются и не будут поставлять: Twingo, Clio, Captur, Kangoo, Scenic, Laguna, Espace, а в скором времени свернут поставки Megane. Будут поставляться только модели Dacia с шильдиком Renault и впариваться по цене настоящих Renault, а лохи будут хавать!!!

+5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація