Кроссовер SEAT Tarraco: первое официальное изображение

Кроссовер SEAT Tarraco: первое официальное изображение

20 лютого 2018
0

Испанская компания SEAT официально подтвердила информацию о том, что новый внедорожник бренда будет называться Tarraco. Мировая премьера автомобиля состоится в рамках мотор-шоу в Женеве-2018. Пока же у нас есть появилась возможность увидеть первое официальное изображение машины.

Напомним, несколько дней назад иностранные СМИ сообщали, что новый семиместный кроссовер испанского бренда получил SEAT Tarraco. Теперь же об этом объявлено официально. За название Tarraco проголосовало практически 36% респондентов. Были и другие имена – Avila (28,74%), Aranda (26,91%) и Alboran (8,83%).

Представители испанской марки отметили, что название SEAT Tarraco идеально подходит для бренда, поскольку город Таррагона, в честь которого и была названа новинка, имеет «наследие культуры, молодости, истории и архитектуры».

Также в компании рассказали, что в кампании #SEATseekingName, в рамках которой было выбрано название нового семиместного внедорожника SEAT Tarraco, приняло участие 146 124 человека.

Известно, что в основе нового внедорожника SEAT Tarraco лежит платформа MQB концерна VW Group, которая в настоящее время используется моделью Skoda Kodiaq и VW Tiguan Allspace. Как видно на интригующем фото, автомобиль получил стильную решётку радиатора и светодиодную светотехнику.

Варианты двигателя, скорее всего, переносятся с Kodiaq, и это означает, что SEAT Tarraco будет предложен с 1,4-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 125 л.с. и 150 л.с.. Также может быть 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 180 л.с., и 2,0-литровый дизель мощностью 150 л.с. и 190 л.с.

SEAT Tarraco 2019 в выпуске ЧтоПочем:

Тестдрайв SEAT Tarraco 2019:

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація