Кроссовер Skoda Yeti второго поколения дебютирует осенью 2017 года

30 грудня 2016
5

Осенью 2017 года, в рамках Международного автосалона во Франкфурте, чешская компания Skoda Auto официально представит широкой общественности кроссовер Skoda Yeti второго поколения. Автомобиль популярного сегмента SUV построят на модульной платформе MQB, за счёт чего машина станет легче и крупнее предшественника.

Отметим, что официального анонса мировой премьеры следующего поколения Skoda Yeti чешская компания пока не делала. О грядущем дебюте автомобиля "Шкода Йети" сообщают иностранные СМИ, ссылаясь на собственные источники в руководстве производителя. На текущий момент мало что известно о внедорожнике Skoda Yeti второй генерации.

Как ранее сообщали представители Skoda Auto, дизайн нового Skoda Yeti будет выполнен в стилистике «старшей» модели Kodiaq. Но при этом автомобиль сохранит узнаваемый профиль. В основе нового "Шкода Йети" будет лежать модульная платформа MQB, на которой построен VW Tiguan последней генерации и модель SEAT Ateca. За счёт этого машина должна стать значительно легче предшественника. Также сообщается, что кроссовер станет крупнее, что положительно скажется на комфорте пассажиров и увеличении объёма багажного отделения.

Вероятнее всего, в гамму силовых агрегатов кроссовера Skoda Yeti второго поколения войдут различные двигатели TDI и TSI. В базовом исполнении автомобиль будет предлагаться с передним приводом, а в качестве опции клиенты смогут заказать систему полного привода. Ожидается, что продажи кроссовера Skoda Yeti новой генерации стартуют в конце 2017 или в начале 2018 года.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
998  

Надеюсь цены не привысятся потомучто для компакт кроссовера начальная цена 25000$ слишком много.

+5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Приємно узнати, що новий буде більший за габаритами, а то цей, що зараз, малуватий буде, мать його "йєті"...

+4-3ВІДПОВІСТИ  
greyuac2  

не знаю как новая, но предыдущая версия реально выглядит ужасно

+3ВІДПОВІСТИ  
ustas-63  

Выглядит ужасно (вернее необычно, нетривиально, из-за чего теряла массу потенциальных покупателей!), но довольно качественно собрана и неплохо едет.

+1ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Выглядит хорошо, но похож на Скаут, а не на Йети.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація