Кроссовер T77 окажется самым дорогим в линейке FAW Besturn

Кроссовер T77 окажется самым дорогим в линейке FAW Besturn

02 серпня 2018
0

В Сети появилось изображение нового китайского «паркетника». На домашний рынок модель выйдет уже в этом году. Ожидается, что новинку предложат только с одним мотором.

Предвестника нового кроссовера принадлежащего концерну FAW бренда Besturn – T-Concept – показали в апреле 2018-го в рамках Пекинского автосалона. В мае-июле были опубликованы шпионские фотографии серийного воплощения прототипа, а теперь в распоряжении издания Autohome оказалось изображение товарного SUV без какого-либо камуфляжа. На номерном знаке виднеется название кроссовера – T77. Не исключено, что это внутризаводской индекс, а в продажу модель поступит под другим именем.

Серийный «паркетник» сохранил вогнутую радиаторную решетку концепта, а вот фары, бампер и корпуса наружных зеркал поменяли. Кстати, шоу-кар T-Concept запомнился тем, что на его эмблемах название бренда было написано по-другому: Bestern вместо Besturn. Предполагается, что в Китае марку переименуют. На товарной машине название распознать невозможно.

В линейке FAW Besturn кросс T77 будут позиционировать в качестве флагмана. Информации о габаритах новинки пока нет. Длина прототипа T-Concept равна 4 528 мм, что на 92 мм меньше, чем у нынешнего самого дорогого SUV марки – Besturn X80. Ширина концепта составляет 1 929 мм (+109 мм по сравнению с X80), высота – 1 669 мм (-26 мм), колесная база – 2 710 мм (+35 мм). По предварительным данным, Besturn T77 предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.5, ее отдача пока неизвестна. Привод, вероятно, будет только передним.

FAW Besturn T-Concept FAW Besturn T-Concept

В Китае продажи нового кроссовера FAW Besturn начнутся в четвертом квартале текущего года. Местные СМИ прочат T77 стартовую цену в 130 000 юаней. Нынешний флагман марки – FAW Besturn X80 – стоит от 123 800 юаней. «Восьмидесятый» в Поднебесной представлен с «атмосферником» 2.0 (147 л.с.) и турбомотором 1.8 (186 л.с.). Первый двигатель сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», второй – с 6АКП, полный привод модели не положен.

О планах FAW поставлять T77 в другие страны данных пока нет.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація