Что круче - Toyota или Mitsubishi?

15 липня 2016
27

В Украине назревает настоящий японский автомобильный батл. Совсем скоро мы узнаем, кто из производителей круче – Toyota или Mitsubishi? Или так – сможет ли Mitsubishi выдержать все то, что выдержала Toyota?

После тех издевательств, которые патрульная полиция устроила над гибридными Prius, пройти проверку на выносливость предстоит новой партии машин – Mitsubishi Outlander PHEV. Они тоже гибридные, но не простые, а так называемые Plug-In Hybrid, то есть с возможностью подзарядки от электросети. Приусы, надо отдать им должное, достойно справляются. Их бьют, их обслуживают как попало, а но все ездят и ездят. Сможет ли так Outlander PHEV? А ведь ему предстоит бегать летом на зимних шинах, зимой – на шинах с разной глубиной канавок протектора, с разным рисунком и от разных производителей (и все это, заметьте, может быть установлено на одном автомобиле). Интересно и то, как поведут себя двигатели Mitsubishi при интервале замены масла, например, в 40-50 тысяч километров. Вот тут-то мы и получим информацию к размышлению.

Сегодня, кстати, министр Фейсбука МВД Арсен Аваков обнародовал фотографии Outlander PHEV в полицейской ливрее. А заодно рассказал, что машины доукомплектовали рацией, видеорегистратором, проблесковыми маячками и некими системами зарядки аккумуляторов.

Кроме того, Арсен Аваков подчеркнул, что Украина в рамках внебюджетной программы, в счет оплаты квоты по Киотскому протоколу получит 651 экземпляр Outlander PHEV (которые, скорее всего, будут учтены в статистике продаж Mitsubishi и в определенный момент обеспечат японскому бренду обманчивое лидерство на нашем рынке). Министр утверждает, что использование Outlander PHEV сэкономит бюджету 330 миллионов гривен за счет малого расхода топлива.

Но тут хотелось бы министра огорчить. Во-первых, добиться 2 заявленных литров бензина на 100 км пробега практически нереально, поэтому экономия будет куда меньше 330 миллионов. А во-вторых, если не отправить патрульную полицию на принудительное и всестороннее обучение контраварийному вождению, наступит момент, когда у МВД не только Приусов не останется, но и Аутлендеры закончатся. А там дело и до Дастеров с Сонатами дойдет. Ремонтировать их никто не будет. "Просто денег нет. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Freud  

Артему за высмеивание тупых политиков и дурацкой системы - большой респект!

+31-6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Freud, Высмеиванием тупых политиков занимаются все кому не лень, многие делают это обосновано, многие на эмоциях просто, вот второго хочеться меньше. И если тот или иной казнокрад баран, надо делать журналисткое расследование с цыфрами и так далее. То есть доказать своему читателю что журналист прав. В тексте эмоции, а по факту друщих машин мы получить не можем, тупо не можем, правила игры такие. Купить ланосы и логаны можем только за свои бабки, за реальные бюджетные а не в обмен на киотские квоты, то есть квоты а не реальные бюджетные бабки. Мы даже эти машины перепродать не можем никому, только под гос использование. В японии нету гибридов других кроме приуса мицубиси и хонды. Хонда не подходит по тех характеристикам, все. Я власть не защищаю, я пытаюсь доказать что эта тема высосана из пальца, и используеться журналистами для набора рейтинга изданиями. Все. Вы кукарекаете потому что так журналист написал текст, а не потому что проблема с этими приусами и так далее. Их не так много как кажется, ланосов, например, на гос структуры закупают за бюджетные ( за наши налоги, техъ кто платит конечно) по пару тисяч в год, могу ошибатся я не журналист.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Abart  

Пускай на ланосах ездят

+22-4ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

ZEFIR, сенсах - они дешевле

ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

ZEFIR, напишите цены на запчасти для приуса и аута и я вас скажу что круче. причем не на фильтры и масло, а на бампера, капоты. фары и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Аутлендеры продать, а полиция пусть едет на велосипедах как в сериале Пасифик

+17-4ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Зае.. тратить киотские бабки на всякую чушь. Давать пардон, тупицам, дорогие автомобили, приусы, которой они разбивают в хлам по одной на день, а потом давать такие-же аутлендеры. Накупите им логанов - поставьте на них газ, и будет им и экономия и экология, и разбить не так жалко. А так впустую спускать миллиарды гривен, злость берет за такие понты.

+27-7ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Larduc, Разбивают в хлам это вы перегнули. Их били и до реформы еще те менты. Просто эту статистику никто не вел, было политически не интерестно. Логаны с ГБО уже закупили, видел своими глазами, целую партию на Бориспольском шоссе. По киотском протоколу нельзя получить деньги, потому и решили по бартеру автомобили взять, все страны так делают, ничего страшного. Мы тратим то чего нету, то есть нам не дали фихических денег а дали формальных, и если удалось за них что нибудь выменять то это хорошо. Другие модели автомобилей япония не могла нам дать, правила протокола позволяют только эко товары, гибриды к ним относятся.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Gelo-67  

А может лучше бы пару ветровых электростанций поставить или заводов по переработке мусора, за эти деньги?????? А как ведь перебьют они их "профессионалы"!!!

+24-1ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Gelo-67, Согласен. Железнодорожники на эти деньги хотели сделать электрификацию нескольких тепловозных ходов. И воздух был бы чище, и пропускная возможность за счёт лучших ходовых качеств электровоза больше. Но хер вам. Можно было договриться со Шкодой про поставки полицейских авто на дизеле или турбо бензине по себестоимости +- пару % (Рапид, Фабия). Тем более что завод в Украине. Согласен, что нужны хорошие авто, но сначала жизнь в порядок приведите, а потом уже шикуйте.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Sanyi, Да поясните журналисты людям что такое Киотский протокол!!! И поясните что мы свои квоты не используем на 100% а часть из них меняем японии на эко-товар. В данном случае автомобили гибриды. Никакого отношения это не имеет к закупкам автомобилей для гос структур за бюджетное бабло. Это другая тема.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Как то заехал я на заправку ВОГ или ОККО, заправился , пью кофеёк. Тут вдруг неожиданно съезжается штук семь Приусов и все заправляться. Мимо шуруют копы и я им говорю шутя что вот мол наверное сегодня тот день когда они раз в месяц заправляются в связи с низким расходом топлива. На что те поморщились и сказали что пофакту расход бенза достигает 10 литров на 100 км. Было бы очень не плохо если бы была представлена официальная информация о фактическом списании бенза на эти Приусы.

+22-2ВІДПОВІСТИ  
Олег Багинский  

technoman, дада, рассказывайте сказки и дальше. Почему-то во всех тестах эти авто хвалят за экономичность, а тут сразу зрада в 10 литров. Одноклассник работает в полиции, говорит что в спокойном режиме она есть около 5 литров, если ездить бодрее - выше 6 не получается.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Олег Багинский, Те копы сами сказали а не я. Поэтому было бы очень неплохо получить цифры списания бензина на эти Приусы. Твой одноклассник говорит про спокойный режим. Какой спокойный режим может быть в ментовке?

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
technoman  

На киотские средства совсем не обязательно покупать именно какие то хитромудренные гибриды для полиции что бы те их убивали в погонях или что бы катали в них наркоманов и гопников. Основные загрязнители воздуха - это выбросы от пром предприятий, тэц - почему нельзя делать газочистные станции например. Там и замутить намного легче что то себе если на то уж пошло. Гибридные дорогущие Приусы и Оутландеры это как то слишком дерзко смотриться на фоне повальной нищеты в стране с высокими тарифами и слишком привлекает внимание.

+23-4ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

technoman, согласен. Реальных проблем с экологией в Украине придостаточно. Это и неконтролируемые свалки, и грязные реки, в большинистве из которых даже купаться нельзя, и загрязнение воздуха в промышленных городах типа Днепродержинска. Да даже инфраструктура для очищения воды для нужд населения, и та уже изношена и требует копитальных вложений. Но кто-то получил нехеровый откат на получение гибридных автомобилей, и в пи.. послал реальные проблемы. Не правительство, а сборище тупых клоунов, живущих одним днем.

+22-4ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

technoman, як би мені не було прикро, змушений з вами погодитись

+7-2ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Копам только Танки.

+1-7ВІДПОВІСТИ  
British  

да ужб надо ланосы на газу им тут и экологию спасают и бюджет не в накладе)

+11-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ноют что надо "автопром" наш поддерживать, а сами на япах катаются, сделали бы госзаказы на все службы на ланосы с газом , и ездить дешево и работа на заводе есть

+21-2ВІДПОВІСТИ  
WE  

Неважно что разбивать

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Столько зависти и злобы в статье... Я сначала подумал, что это перепечатка какого-то дешевого желтого издания. И был сильно разочарован увидев, что это авторский материал инфокара.

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Abart  

Pluto73, а по вашему надо радоватся что у вас карман пустой ,зато у нас есть полиция форма которой стоит штуку баксов.Теперь еще и новые авто им подавай.За какой фиг?

ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

ТOYOTA круче

+2-2ВІДПОВІСТИ  
FLEX  

ну как обычно, в стране кризис, война, а мы переименовываем улицы и закупаем дорогие машины для ментов((((
есть ланосы, заз вида, логан и тд то что нужно))))

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

FLEX, Еще один зевака. Ну ну. Получается что мы за лимит Украины СО2 по киотскому протоколу заплатили бабки налогоплательщиков? ,,,,,, Финал.

+5-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація