Купе Aston Martin DB11 получит двигатель Mercedes-AMG

Купе Aston Martin DB11 получит двигатель Mercedes-AMG

27 березня 2017
0

По собственной информации ряда авторитетных европейских СМИ, в рамках апрельской выставки автомобильной промышленности в Шанхае культовый британский бренд Aston Martin представит новую модификацию спортивного купе DB11, в моторном отсеке которого будет располагаться силовой агрегат Mercedes-AMG.

Стоит напомнить, что два производителя договорились о сотрудничестве ещё четыре года назад. До сих пор было известно, что двигатели немецкого производителя начнут устанавливать на модель Vantage нового поколения, мировая презентация которой должна состояться в следующем году.

Однако инсайдеры сообщают, что первой машиной Aston Martin с немецким силовым агрегатом станет именно 2-дверный DB11. Вероятнее всего, британский спорткар, дебют которого состоялся в прошлом году, получит хорошо известный V-образный агрегат с восемью цилиндрами, объёмом 4,0 литра. Эта силовая установка используется на многих «заряженных» моделях немецкого производителя, а её мощность может варьироваться от 462 до 610 сил. В каком варианте этот движок дебютирует на британском купе, не уточняется.

В настоящий момент 2-дверный спорткар можно купить только с могучим V-образным 12-цилиндровым двигателем собственного производства британской марки, который имеет объёмом 5,2 литра. По информации наших иностранных коллег, с 8-цилиндровым мотором автомобиль окажется значительнее доступнее, что позволит нарастить продажи. Повторимся, по неподтверждённым данным презентация новой модификации купе состоится в Шанхае.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація