Фанаты подождут: когда появится новый BMW M2?

Фанаты подождут: когда появится новый BMW M2?

04 травня 2021
0

Производство купе BMW M2 серии F87 будет прекращено грядущим летом, но перед выпуском нового поколения будет существенная пауза: преемник с индексом G87 появится в 2023 году.

Как сообщает издание BMW Blog со ссылкой на собственные источники в баварской марке, купе BMW 2-Series нового поколения дебютирует в нынешнем году, однако его высокопроизводительная версия М2 появится существенно позже. Несмотря на то, что модель текущего поколения с индексом F87 перестанет выпускаться уже грядущим летом, производство преемника серии G87 стартует не ранее декабря 2022 года. Первые автомобили появятся на дорогах только в 2023 году. Известно, что новый M2 останется заднеприводным автомобилем, в отличие от других «двоек» - компактвэна Active Tourer и седана Gran Coupe. Механическая коробка передач пока остаётся под вопросом даже в качестве опции.

Скорее всего, купе получит традиционный 8-ступенчатый «автомат» ZF и рядную 3,0-литровую «шестёрку» S58 с битурбонаддувом, знакомую по моделям М3/М4 и Х3/Х4 М. Его мощность, по данным инсайдеров, составит 400-450 лошадиных сил. А ещё М2 нового поколения избежит появления гигантских решёток радиатора в стиле нынешней «четвёрки» BMW. Модели M3 и М4 предлагаются и с полным приводом - разгон с места до 100 километров в час у таких версий сократился на 0,4 секунды и занимает всего 3,5 секунды. Максимальная скорость не изменилась: седан и купе разгоняются до 250 километров в час или 290 километров в час с опциональным пакетом M Performance.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація