Купеобразный кроссовер Mazda останется моделью для Китая

18 листопада 2016
1

Компания Mazda не собирается продавать купеобразный кроссовер CX-4 в Европе. Модель, как и сейчас, будет представлена только на китайском рынке. Об этом со ссылкой на руководителя отдела исследований и разработок японского автопроизводителя Киоси Фудживару сообщает Autocar.

По словам Фудживары, чтобы успешно продавать автомобили в Китае необходимо иметь уникальное предложение, чем и является CX-4. Он добавил также, что купеобразный кроссовер необходим «Мазде» для того, чтобы повысить лояльность китайских покупателей к японскому бренду.

Глава отдела исследований и разработок Mazda отметил также, что компания не собирается расширять линейку кроссоверов и внедорожников. Вместо этого автопроизводитель планирует сосредоточиться на работе с уже существующими моделями. Фудживара добавил, что любое расширение линейки потребует еще и увеличения дилерской сети.

Купеобразный кроссовер Mazda CX-4 дебютировал в апреле. Модель построена на платформе CX-5 предыдущего поколения, но с измененной геометрией подвески. Для вседорожника доступны два бензиновых двигателя — 2.0 и 2.5, развивающий 157 и 191 лошадиную силу соответственно.

На момент дебюта модели окончательного решения по отказу от поставок CX-4 на другие рынки не было.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

wavewalker  

Очень жаль

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація