Кузов Lexus IS покрыли 42 тысячами светодиодов

06 грудня 2016
0

Компания Lexus представила седан IS, кузов которого покрыли 41?999 светодиодами, причем каждый из них может настраиваться независимо друг о друга. Автомобиль создан для съемках в клипе британской певицы Dua Lipa на ее сингл «Be the One».

«Светодиодный» седан — это совместный проект «Лексуса» и музыкального видеосайта Vevo. Все светодиоды была нанесены на автомобиль вручную: если все их разместить в одну линию, то ее длина составит почти полтора километра. Сила света — 175?000 люмен.

Таким образом, машину превратили в экран, который может показывать цветные анимированные изображения и различную графику. Для управления всей системой используются 20 процессоров. Всего существует три режима: «Attract», когда какая-либо картинка постоянно транслируется в «закольцованном» формате, «Music Viz», когда светодиоды светятся в такт музыке, а также «Gesture», когда анимацию можно контролировать с помощью жестов.

Ранее «Лексус» построил модель IS из 1700 картонных листов, а летом австралийское подразделение марки представило купе RC F с люминесцентным покрытием, которое реагирует на сердцебиение водителя. Когда его пульс поднимается выше отметки в 100 ударов в минуту, автомобиль начинает светиться и менять окраску кузова.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація