«Квантовый» электрокар проехал без остановки 14 часов

04 березня 2016
0

Лихтенштейнская компания nanoFlowcell заявила, что провела испытания «квантового» электрокара Quantino, который проехал без остановки более 14 часов. Премьера предсерийной версии новой модели состоялась на Женевском автосалоне.

В тестах, которые прошли на полигоне в швейцарском Цюрихе, принял участие главный инженер nanoFlowcell Нунцио Ла Веккья. Он находился за рулем машины, двигавшейся по кругу в течение 14 часов со средней скоростью 74 километра в час, моделируя городской цикл движения.

После испытаний 175-литровые топливные баки прототипа остались заполненными на 78 процентов. «Машина могла бы двигаться и дальше, но, в отличие от Quantino, мои возможности имеют свой предел», – отметил Ла Веккья.

Купе nanoFlowcell Quantino, имеющее посадочную формулу 2+2 оснащен, оснащено четырьмя электромоторами мощностью 109 лошадиных сил каждый. Двигатели питаются от суперконденсаторов, получающих энергию от двух проточных аккумуляторов с емкостями, наполненными ионной жидкостью.

В nanoFlowcell собираются запустить мелкосерийное производство Quantino. Однако в компании намерены сначала провести исследование, чтобы определить, будет ли выпуск «квантового» электрокара экономически оправданным.

На Женевском автосалона также дебютировал концептуальный суперкар Quant F Evolution. Он укомплектован четырьмя двигателями, в сумме развивающими 1090 лошадиных сил. Прототип способен набирать первую «сотню» за 2,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 280 километров в час.

Джерело: Мотор
Фото: Indian Autos Blog

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація