Потрясающий концепт-кар Lada Xray показали на автошоу в Москве

29 серпня 2012
82

Даже глядя на стоящий на вазовском стенде концепт-кар Lada Xray с трудом верится, что это автомобиль "АвтоВАЗа"! А все дело в том, что у Lada появился новый шеф-дизайнер, вот он, позирует на фото рядом с автомобилем. Стив Маттин приложил свою руку ко многим моделям, но главные из них - это автомобили компаний Volvo и Mercedes-Benz, в которых дизайнер трудился до этого.

Этот смелый концепт создан для демонстрации планов по развитию модельного ряда Lada, в первую очередь кроссоверов и внедорожников, которые сейчас весьма популярны. Если говорить о будущих автомобилях Lada, то в первую очередь концепт-кар Xray демонстрирует, как будет выглядеть их передняя часть - то, что принято называть «лицом» бренда. В целом же появление концепт-кара - это этап новой дизайн-стратегии "АвтоВАЗа", которая включает в себя также открытие новой дизайн-студии в Москве.

Интересен и тот факт, что концепт-кар имеет и полностью законченный дизайн-салона, который расчитан на четырех человек. У сфокусированной на водителе передней панели многослойная структура, образованная наложением друг на друга нескольких элементов, в каждом из которых заложен отдельный функциональный смысл и собственное цветовое решение. Визуально передняя панель оформлена в том же ключе, что и передок автомобиля - они перекликаются сочетанием черного цвета приборной панели и полированного алюминия на дефлекторах, а сверху над панелью — общая накладка, окрашенная в тот же матово-бронзовый цвет, что и кузов.

Концепт-кар Lada Xray, начиная с общей идеи и заканчивая мельчайшими деталями, демонстрирует планы выхода бренда LADA в новые рыночные сегменты - уж не намекает ли "АвтоВАЗ" на скорый выпуск компактного кроссовера?

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
лададенс  

Херасссссе !!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
1  

шутка дизайнера... типо, вот как мы рисовать умеем, но вы этого никогда не посчупаете...

ВІДПОВІСТИ  
Ваше ім'я  

рейнджровер эвог

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Новая Нива

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Со старым двиглом?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Что то типо Citroen DS по виду, а начинка от Нивы наверное)

ВІДПОВІСТИ  
ELEVEN  

Нечего общего с Ситроеном

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

НИЧЕГО СЕБЕ

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

да ужж... ничего себе, ничего тебе, ничего никому...

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Lexus RX

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

дата выхода в серию 3566 год

ВІДПОВІСТИ  
гость  

У вас не верная информации, точная дата выпуска 3565 год.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

нет 6666 (ну одна 6 лишняя, но что поделать)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Если он будет 5-ти дверным, то я его хочу!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Этого шэф-дизайнэра в ближайшее время должны в Тольяти грохнуть !!! Кто же на фоне этой красавицы будет покупать такие инвалидки , как Калина и Гранта.???!!!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

вы еще цену не увидели,думаю новый дядька возьмет за работу не мало.хоть видно за что

ВІДПОВІСТИ  
232323  

тыщ 25-30 зеленых

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
гарик  

четырёх дверкой была бы

ВІДПОВІСТИ  
Кизим  

машину портит шилдик ВАЗ

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ага... ЗАЗ куда бы гармоничнее выглядел...

ВІДПОВІСТИ  
korry  

Дизайнеры хотели и его поменять, но руководство не позволило - "мы к этому еще не готовы". Во всем остальном - картбланш

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

всё.... продаю свой Sportage и покупаю X-RAY

ВІДПОВІСТИ  
хе  

какой комлектации спортейдж

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А на тормозние диски кто то глянул )))) как на 10-ке диаметр и наверное тоже без АБС

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Зачем тормоза, когда мотора нет)))

ВІДПОВІСТИ  
Санек  

ууууууууллллллет

ВІДПОВІСТИ  
гость  

супер

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

да они пустят его лет через 10 только на конвеер. у них нет средств и завода где можно ее собрать. и то что она красиво виглядит не значит что она качественная.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

вообщем все покупаем Geely CK-2 ,ведь у них есть завод и средства

ВІДПОВІСТИ  
gmm  

калина тоже выглядела классно, пока дошла до конвеера - устарела. Если запустят хотябы в течении 2-х лет - будет бомба!

ВІДПОВІСТИ  
korry  

обещают обновленную приору и ниву к 2015-тому

ВІДПОВІСТИ  
Уэфф  

И спустя 30 лет "У меня Жигули" опять зазвучит гордо

ВІДПОВІСТИ  
Герой  

вольво )

ВІДПОВІСТИ  
rss  

огонь..)

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Наконец-то свершилось!!! Хоть что-то красивое появилось!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Холдинг Рено-ниссан решил вложить деньги серьезные походу

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Концепт - не всегда идет в серию

ВІДПОВІСТИ  
александр  

автора зарубежного нашли.нашим лень тюнинг делать для приор и калин.вот только в последнее время начали тюнингованные перед и зад для лад выпускать.

ВІДПОВІСТИ  
korry  

эту машину нарисовал московский и питерский дизайнеры - вчерашние студенты. Стив Мартин куррировал направление.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Что только русские не придумают, лишь бы дороги не делать...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

СКОЛЬКО ИНТЕРЕСНО ТАКАЯ КРАСОТОЧКА СТОИТЬ БУДЕТ?!

ВІДПОВІСТИ  
JustLady  

не менее 500 тыс.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

да нормальная машина че вы, ваз устал уже постоянно выслушивать насмешки, вот и решил всем доказать обратное!)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Апо моему он не больше Оки или на базе Калины...Как в нём сидеть то?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а я бы себе такую купил

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

убрать значек лади и будет тип топ))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это полный фарш простая походу будет на мешалке на веслах без гидр окислителя и на 13 штамповках

ВІДПОВІСТИ  
укратитель  

не знаю не знаю .ДОВЕРИЕ НЕТ после всех ВАЗов ГАЗов

ВІДПОВІСТИ  
Серёга  

Классная тачка

ВІДПОВІСТИ  
Леха  

тачка симпотная,но наши умеют тока танки делать,так что останется только гадать что отвалится первым.И опять какой то инасранец,блин,как в футболе

ВІДПОВІСТИ  
Варфаломий  

Это походу полный фарш. простая будет на веслах на мешалке без гидрата и на 13 штамповках

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

главное что бы она не сгнила через 2 года после покупки.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

не верю что она будет в серии 2015 году......лет через 100 вполне реально..... так как говно накопившееся на складах сплавить нужно,....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

к тому времени , как ее начнут выпускать - машины уже будут летать )

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Машинка отпадная получилась))))))

ВІДПОВІСТИ  
андрей  

Это же концепт-кар, а серийное производство пойдет обновленная Калина...

ВІДПОВІСТИ  
Лапа  

Отличная машинка! может возродится, наконец, наш родной автопром!

ВІДПОВІСТИ  
Анатолій  

концепт класний.. а в серію запустять фуфло!!! тільки чому не можу зрозуміти!!!

ВІДПОВІСТИ  
Yudjin  

На первый взгляд смотрится не плохо,но это только с виду. Да, дизайнер молодец. Но всё остальное не он же делал, начиная с покраски,которая облезет через два года, а с бамперов через год. Как машина наверняка г-но. Через пол года эксплуатации начнёт ломаться всё подряд.,как обычно у любого ВАЗовского одоробла. Чтобы захотелось её купить на свой страх и риск,она должна стоить не больше 18000$, а 20000 с полным фаршем и кожаным салоном. И вообще, вряд ли она, когда нибудь выйдет в серию,так же как и предыдущий концепт легковушки. ВАЗ и ЗАЗ-это самые отстойные заводы в мире.

ВІДПОВІСТИ  
123124  

это Chevrolet Volt передок!!!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Ура!!! Наконец то Автоваз в 2 тыс .... (нацетому) году выпустил самый экономичный двигатель внутреннего сгорания, но к сожалению все остальные производители авто, выпускают двигателя с альтернативным топливом... (Грустно, а когда то, впереди планеты всей. Очень грустно)

ВІДПОВІСТИ  
Константин Визавер  

Все на одно лицо-KIA-Ford

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

цена будет полюбому заоблачная,уже сравнивают себя с мировыми брэндами как lexus и bmw .пазор

ВІДПОВІСТИ  
Артем  

Литье могли получше поставить!

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

По моему - содрано с порша и акуры. Но можно поаплодировать, что не опять зубило.)))))))))))))Хотя зубило 21 века. Моё мнение,что любой оставивший комент (полож. или отриц.)был бы не против быть за рулем этого ВАЗа.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Интересный автомобиль. Но когда он выйдет в серию это будет очередное дерьмо. Такого не бывает чтобы делали, делали горбыли и вдруг стали делать отличные авто.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Отличный дизайн! Классный автомобиль! Если бы Автоваз его прямо так пустил на конвеер тысяч 450 за штуку китайцам и немцам пришел пи..ц!!! =) Две двери, конечно, семейным людям неактуально, тут надо думать... А в остальном ребята порадовали. Конфетка!!!

ВІДПОВІСТИ  
Лёлик  

И ЧЕГО ТАК ВСЕ РАДУЮТСЯ,НУ НЕ БУДЕТ ОНА ЕЗДИТЬ .НЕ БУДЕТТТТТТТТТ

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а может России еще и удастся догнать мировой автопром...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

дизайнера поменяли теперь и работников поменять на немецких

ВІДПОВІСТИ  
Гость1  

дизайнера не меняли, его просто пролечили от алкоголя и вот вишь что стал творить!

ВІДПОВІСТИ  
Люлю  

Очень красивая машинка,даже не ожидала)))Жалко что 2-х дверная,явно не семейная

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

а выйдет то когда?

ВІДПОВІСТИ  
Гость 2  

Срок выхода не ранее 2018 года.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

какой мотор?

ВІДПОВІСТИ  
Timosha  

Будет примерно как с Лада С: все посмотрели, офигели и сделали Ка-а-алину!

ВІДПОВІСТИ