Lada Granta будут собирать в Египте

24 червня 2014
2

Сборка модели Lada Granta будет происходить на заводе Al Amal в Египте. Как рассказал главный инженер компании Al Amal Co. Асем Дейаб, производство запустят в последнем квартале 2014 года, сообщают «Известия».

По словам специалиста, сейчас компания завершает процесс согласования нового контракта с АвтоВАЗом по импорту автомобилей и сборке модели Granta. В пресс-службе российского концерна подтвердили ведение переговоров с египетским холдингом, отметив, что окончательного решения о подписании договора с Al Amal пока не принято.

Al Amal Co. станет единственным производителем российской модели Granta за рубежом. Кроме завода АвтоВАЗа в Тольятти, выпуск этого семейства по полному циклу сборки, сварки и покраски осуществляется только на Ижевском автозаводе «ИжАвто». Условия сделки пока держатся в тайне.

Отметим, что кроме Египта, Lada собирают в четырех странах мира. Помимо завода в Египте, выпуском по полному циклу сварки, сборки и покраски с 2003 года занимается казахстанский завод «Азия авто» (входит в холдинг «Бипэк авто»). В настоящее время строится завод в Иордании, местная сборка из уже готовых машинокомплексов налажена в Эквадоре (с 1999 года) и Уругвае (с 2011-го).

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

vadinson  

Пусть в Гондурасе начнут

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Расширение производства - основа капитализма...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація