Lada Kalina Cross прошла краш-тесты

16 вересня 2014
9

Lada Kalina Cross прошла сертификационные краш-тесты. Результаты испытаний опубликованы на официальной странице автопроизводителя в соцсети. Kalina Cross признана пригодной для продаж в РФ и странах Евросоюза.

Автомобиль прошел два испытания: фронтальный удар на скорости 56 км/ч в сминаемый барьер с перекрытием 40%, и боковой удар на скорости 50 км/ч специальной тележкой массой 950 кг с закреплённым на ней деформируемым барьером.

В первом случае ни одна дверь при ударе не открылась, после удара двери открывались свободно. Утечки топлива не произошло. Манекены от удара не были зажаты, и извлекались из автомобиля свободно. Во втором случае манекены также не оказались зажаты в салоне, все индексы травмирования гораздо ниже допуска.

Данные тесты – сертификационные, они не подразумевают начисления баллов за безопасность. Сертификат соответствия требованиям по безопасности дает право на продажи автомобиля.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Dim_ON  

"Сертификат соответствия требованиям по безопасности дает право на продажи автомобиля.", совок еще тот. А где и кто крашил? НААМИ? Кароче вброс в стиле "5 звед чайнакап"

+12-5ВІДПОВІСТИ  
denk  

а во втором случае двери хоть были?

+4-3ВІДПОВІСТИ  
denk  

короче у них главное что бы двери не открылись во время удара

+6-4ВІДПОВІСТИ  
s1205  

двери были заварены!

+11-4ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Краш-тест этого ведра проводился в крЭмле? Оттуда и выводы, что этот хлам может продаваться в ЕС, помимо России?

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Надо тест делать об забор виллы какого нибудь царька с нефте-газа, тогда точно будет видно есть звезды или нет в голове у водителя.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Ага, признан пригодной для стран Евросоюза, как локальное оружие массового поражения

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Який ше ЄС? В росіян вже взагалі дах поїхав? По теперішнім міркам Євро Н КАП це відро максимум на оцінку "-5 зірок" заслуговує!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
FfK  

Ни один тазик не проходил испытания в нормальных конторах. Только в центрах самого Автотаза.Выводы любой может сделать сам.

+6-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація