Lada Kalina получит ограничитель скорости

31 серпня 2015
9

Lada Kalina получит новую топовую модификацию «Люкс». Новинку оснастят круиз-контролем и ограничителем скорости. По данным «Автосреды», продажи новинки начнутся в конце этого – начале следующего года.

Также версия «Люкс» получит противотуманные фары, электронную систему распределения тормозных усилий, систему курсовой устойчивости, противобуксовочная система, парктроник, датчики дождя и света, климатическую система, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, USB, Bluetooth, Handsfree и навигатором. Под капотом автомобиля установят 1,6-литровый бензиновый мотор. Мощность мотора составит 106 лошадиных сил.

Кроме этого, в ноябре 2015 года АвтоВАЗ планирует начать продажи спортивной модификации Lada Kalina под названием NFR (Need for Race). По предварительным данным, цена на автомобиль будет начинаться от 646 тысяч рублей ($9 720). Таким образом, автомобиль станет не только самой мощной, но и самой дорогой моделью Lada. Планируется, что новинка будет выпущена ограниченной партией в 50 экземпляров.

Ожидается, что под капотом автомобиля будет устанавливаться 1,6-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составит 140 лошадиных сил. До первой «сотни» машина будет разгоняться за 8,9 секунды. Максимальная скорость – 207 километров в час. Машина получит модернизированные подвеску и тормоза, а также 17-дюймовые колесные диски.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
andrey_86  

не 160, а 106 лс...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Я увидел в статье 140лс, а откуда ты взял 160лс.?

ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

уже поправили, а в оригинале так и осталась ошибка

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Need for Race и ограничитель скорости, шоб не дай бог на взлет не пошла

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

С движками ничего не перепутали? Если так и будет - то это будет весьма быстрый авто за свои деньги.

+2ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

Максимальная скорость - 207 километров в час. Не представляю Калину, делающую по трассе даже Октавию 1.4 TSI, не говоря уже о более дорогих скоростных авто. Имхо она на такой скорости если не развалится, то будет неуправляема.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
4u4undra  

Не представляю уклон той горы съезжая с которой на ТАЗе включится ограничитель скорости...

+1-2ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Бред а не авто.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
GokeRoman  

Незнаю насчет Lada Kalina NFR (Need for Race) или RS , но Lada Kalina 2 ( в фуловой комплектации ) довольно неплохой автомобиль ( с существенным прогрессом ) , я бы купил себе ( за адекватную цену ) как "жоповозку" по городу !!!!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація