Lada Priora с роботом получила ценник

18 червня 2014
10

Lada Priora с роботизированной трансмиссией будет самым дорогим в линейке модификаций. Седан с такой коробкой передач будет стоить от 428 до 482,8 тысячи рублей ($12 380 ... 13 970), сообщает «Автосреда». Это на 63,3 и 23,1 тысячи рублей ($1 830 ... 670) соответственно дороже нынешней базовой и топовой четырехдверной «Приоры».

Хэтчбек с такой же трансмиссией оценен 433-487,6 тысячи рублей ($12 530-14 110), а универсал – в 436-491,4 тысячи рублей ($12 610-14 220). Сейчас самая дорогая Lada Priora с этими же кузовами стоит 464,5 и 468,3 тысячи рублей ($13 440 и 13 550) соответственно.

Роботизированная трансмиссия будет предлагаться для комплектаций «Норма» и «Люкс». В перечень стандартного оборудования модели с «роботом» войдут подушка безопасности водителя, центральный замок с дистанционным управлением, электростеклоподъемники передних дверей, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Ожидается, что продажи «Приоры» с роботизированной коробкой передач начнутся в августе.

Ранее появление «Приоры» с «роботом» подтвердил главный конструктор проекта Lada Granta Сергей Мединец.

«Сегодня коробка «автомат» есть только на «Гранте» и «Калине». На «Приору» она просто не встала. Понадобилось бы сделать большие доработки по кузову, для того, чтобы разместить там автомат. Поэтому «Приора» пошла по роботизированному пути, – заявил Мединец. – Мы взяли готовую коробку в Японии, посмотрели с точки зрения компоновки, как она у нас размещается и какой объем изменений потребуется сделать по кузову. Собственно, кузов мы не трогали. Потребовалось немного изменить два кронштейна подвески силового агрегата и изменить растяжку передней подвески».

На данный момент «Приора» вне зависимости от комплектации предлагается исключительно с пятиступенчатой «механикой».

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Компостер  

Джентра перекусит эту Приору в два счёта! На что они там расчитывают ...?

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

В Джентре расход 12 литров, против Приоры 8 литров. А по разгону Приора уделает Гентру как стоячую.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Борис12  

-По требовалось изменить два кронштейна . Эт как обрезали лишнее болгаркой типа лишнее было а после этого не чё выподать не будит?

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Дядя Вася на ОТК два раза пнул ногой колесо. Ничего не выпало - поставил шатмп "годен".

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

я так понял "прриора с роботом " - это на пассажирском сидении будет сидеть робот и за водителя скоростя обычной механики будет переключать?

+4-4ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

перекличка петросянов окончена

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Досягають вершин світового автопрому...

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Критик  

м-да, Ваз почав ставити автомати після того, як це зробив Заз (вони тоді ще на Росії продавалися)

-1ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

(Голосом робота)Я,робот Вертер!Я не хочу больше ехать в этой машине.Вытащите меня отсюда скорее!И разберите на запчасти,еще одной такой поездки я не выдержу!У!У!У!

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Будущее за роботами...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація