Lada Vesta будут производить в Казахстане

29 вересня 2014
6

АвтоВАЗ планирует расширить производство в Казахстане. На совместном предприятии будет производиться, в том числе, новая Lada Vesta. Для производства новых автомобилей планируется построить новые производственные линии.

«В 2016 году мы построим совместное предприятие в Казахстане. Здесь будут производиться все новые модели LADA, в том числе и LADA Vesta. Хочу ещё отметить, что половина произведенного продукта будет экспортироваться обратно в Россию, в основном – в Сибирский регион», - заявил глава АвтоВАЗа Бу Анедерссон.

В серийное производство модель отправят в сентябре 2015 года. Стоимость нового автомобиля составит около 350 000 рублей ($9 040). АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - автомобиль будет активно экспортироваться в Европу и страны СНГ.

Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora и будет построена на новой универсальной платформе Lada B. Предполагается, что новинка появится у дилеров в четырех комплектациях.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
sportbeck  

С таким дизайном и за такие деньги будет вполне конкурентоспособным автомобилем !!!

+14-13ВІДПОВІСТИ  
CM_117  

Цена будет от 400-420 т.руб ( прибл. 10500 у.е). У нас соотв под 160 т грн , а если ещё пошлины ? ВАЗ уже не такой дешёвый становиться ?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

А если по курсу Януковича то 85 т. гривен, по цене ланоса...

+1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

А нах Казахстану этот геморрой? КрЭмль вякает в сторону Астаны, а казахи будут ещё сотрудничать с этими моральными уродами? Не верю!!!

+4-10ВІДПОВІСТИ  
Vydybay_Uran  

Так,спитаю ще раз.Чому коментарів немає?Давайте тоді закрийте коментарі взагалі,адже для чого вони?Щоб видалити?

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну это всё еще писями по воде виляно...

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація