Lada Vesta Sport: первые фото самого мощного ВАЗа в истории

Lada Vesta Sport: первые фото самого мощного ВАЗа в истории

14 серпня 2017
8

Рассекречена новая информация о Lada Vesta Sport. Заряженный седан Лада поступит в производство с февраля 2018 года, а его продажи стартуют в апреле. Цена Лада Веста составит примерно $15 тыс.

Новая Lada Vesta Sport станет самой мощной серийной моделью в истории ВАЗа. Ее оснастят доработанным 1,8-литровым двигателем с увеличенной до 149 л. с. мощностью. В перспективе возможно появление и 180-сильного варианта, также могут предложить 1,6-литровый мотор на 140 л. с. от Lada Kalina NFR.

Кроме того, спортивный седан ВАЗ получит усовершенствованные КПП и подвеску. Улучшат и тормоза: сзади вместо барабанов установят диски.

Отличить Лада Веста спорт можно по аэродинамическому обвесу, уменьшенному клиренсу, увеличенным воздухозаборникам и спойлеру на крышке багажника. В салоне установлены спортивные передние кресла с улучшенной боковой поддержкой и контрастной прострочкой.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kickboxer  

Интересно какие ТТХ Весты Спорт.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Kickboxer, Думаю, раньше чем через месяц мы их не узнаем. Хотя... по моей информации все эти "богатые", "внедорожные" и "спортивные" версии, которые Лада запускает осенью-зимой - служат цели увеличить продажи, а не устанавливать рекорды по качеству выделки кожи, преодолению оврагов и разгону с места до сотни.
Спортивность ожидается в виде пластикового обвеса, красной подсветки приборов, черного потолка и 18-х колёс. По технике: - заниженная на 3см подвеска, дисковые тормоза сзади и слегка форсированный мотор 1.8 плюс новая коробка передач.
Турбомоторов, как я понял, в ближайшие пол-года не будет. Как и "нормальных" автоматов. Но это не точно))))

+2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Эти моторы должны стоять в базовой Весте, для спорт версии нужны действительно заряженные двигателя.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що таке нині 140 коней? У сина була "Хонда Сівік", брав нову з салону - там якраз стояв 140-сильний двигун - і ніхто його не вважав спортивним!

+3-3ВІДПОВІСТИ  
lxx  

лада такая лада. 15 тык баксов, а даже на сидушках не смогли нормально ткань натянуть. Лежит складками как на авто минимум 5 летней эксплуатации в такси

+1-1ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

lxx, Инфокар можно попенять за публикацию непроверенной информации. Грешат иногда!
Можете погуглить, и убедитесь, что фотографии этой желтой машины (и нескольких её сестёр), больше года гуляют по интернету. Регулярно попадаются на дорогах общего пользования и на гоночных треках. Их гоняют в хвост и в гриву. Поэтому и вид потрёпанный.
Сами сиденья, кстати, выглядят как штатные "вестовские", на которые нацепили дурацкие чехлы

+4ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Тем не менее машина вышла довольно таки неплохая.

+1ВІДПОВІСТИ  
S-e-r-g-e-y  

как вообще слова "лада" и "спорт" могут встречаться в одном предложении?

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація