Lada Vesta выйдет на рынок в 11 комплектациях

10 березня 2015
9

Седан Lada Vesta будет предлагаться в трех основных вариантах оснащения: «Классик», «Комфорт» и «Люкс», а общее число модификаций модели на начальном этапе достигнет одиннадцати. Об этом изданию «Автосреда» сообщила одна из руководителей проекта «Веста» Кристина Дубинина.

По ее словам, топовая версия модели будет отличаться от остальных модификаций как оснащением, так и внешним видом. Самая дорогая «Веста» практически полностью будет представлять собой концепт-кар, показанный на Московском автосалоне в августе 2014 года.

«В задней части салона крышу все-таки поднимем для удобства задних пассажиров. Мы мерили, в том числе, и на нашем президенте, и вице-президентах, которые удались ростом. Мы ни в коем случае не хотим обидеть высоких мужчин и женщин, поэтому увеличили там пространство и высоту», – добавила Дубинина.

Линейка моторов Lada Vesta включит три агрегата объемом 1,6 литра мощностью 86, 106 и 114 лошадиных сил. Двигатели смогут работать вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач или с роботизированной трансмиссией. Оснащение базовой версии модели будет предусматривать ABS и систему стабилизации.

Производство пилотной партии «Весты» по серийной технологии стартовало в начале февраля на Ижевском автозаводе, а полноценный выпуск модели намечен на сентябрь.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Это какой такой президент у них ростом удался?!

+11-5ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Ну, если ихними мерили, то компоновка 2+2 будет, как не крути

+8-3ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Надо было не в президентах, а в попугаях мерить, так больше будет.

+6-5ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

президент автоваза

+6ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Надеюсь в Украине этих вёдер не будет.

+6-5ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

будет европейский седан сайпа тиба

+7-6ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Надо, что бы эти ведра хотя бы в Рашке юзать начали. Пока только слюньи. Наверное, рассчитывают на бабки французов. А если и рено выйдет из Рашки...? Остануться одни разговоры.

ВІДПОВІСТИ  
v0lv0  

Та у нас скоро выйдет на рынок Zaz Blackster 250)))) мы что хуже Индии) а машины это дорого....не для нашей страны, хотя назвать ВАЗ машиной язык не повернется...

+1-2ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Не картинка вроде бы ниче. Но вблизи и внутри, а если ездовые качества проверить. Вобщем это для дедушек, которые на Вазе всю жизнь ездят.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація