Lada XRay с 21-сантиметровым клиренсом стала серийной

Lada XRay с 21-сантиметровым клиренсом стала серийной

11 жовтня 2018
15

«АвтоВАЗ» приступил к производству «вседорожной» модификации хэтчбека Lada XRay – Cross. Премьера модели состоялась в конце августа на Московском автосалоне.

Дорожный просвет Cross-версии увеличен со 195 до 215 миллиметров за счет установки других пружин и покрышек. Кроме того, усилен подрамник силовой установки, установлены задние дисковые тормоза и новый электроусилитель руля, а на передней панели появился селектор выбора режимов движения.

Этот переключатель имеет пять режимов работы, меняя настройки системы стабилизации и антипробуксовочной системы. Так, у автомобиля появился спортивный режим, варианты для движения по песку и снегу, а также возможность полного отключения ESP.

Хэтчбек будет предлагаться со 122-сильным двигателем 1.8, который сможет работать в паре с «механикой» или «роботом».

Цены на новинку пока не объявлены.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
kamil faut  

Главное, избавились, наконец, от дурацких передних сидений и добавили рулю регулировку по вылету. Оказывается, так можно было)))

+9-2ВІДПОВІСТИ  
Старший брат  

kamil faut, нигани иксрей всигда бил атличнай тачелай.

+1-7ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Старший брат, Дурацкие сиденья! В каркас вкорячена поперечина - не даёт протянуть ноги. Там в заду только карлицы ампутантки нормально могут сидеть!
А когда вперде сидите, то постоянно о соседа отираетесь. Так и до толерастии недалеко! Сиденья сдвинуты к центру. Всё чтобы рука в промежность пролезала между седлом и дверной картой. Там кнопке подогрева копчика спрятана.
Теперь на человеческий манер переделали. И кнопку на вид поставили, и поперечину извели, и подлокотником от соседа отгородили... и никакой толерастии!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Robocop  

Красавица! Ждем цену и тест.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

Иванов2, На Инфокаре в что?почем?))

+4-1ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

Иванов2, В России скорее всего где-то в районе 15000 долларов. на Украине на 20-30% дороже.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
вадим вадимов  

Жаль с ХКодом отложили(

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

То что повысили клиренс - мне откровенно очень нравится. Чем больше машин с высокой проходимостью выпускается - тем лучше для потребителя, особенно с учётом наших дорог, состояние которых не изменится, по крайней мере в этой жизни.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

Объявлена цена на Лада ХРей кросс в России. Если перевести на гривны, то это примерно от 320000 до 380000 гривен за автомобиль.

+1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Выходит дешевле Дастера и даже Нивы. Одним словом - один из самых доступных паркетников.

+1ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

Ну это не конкурент Дастеру и тем более Ниве. он прямой конкурент Степвею, чьим младшим братом собственно и является. ХРей это переработанный Рено Сандеро Степвей.

+1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Внешне Иксрей мне больше нравится чем Сандеро, по качеству конечно сколько людей сколько и мнений. А вообще Иксрей заметно побледнел на фоне Весты Кросс.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація