LaFerrari побила рекорд стоимости для выпущенных в 21 веке машин

05 грудня 2016
1

Гибридный суперкар Ferrari LaFerrari стал самым дорогим автомобилем, выпущенным в двадцать первом веке, который продали на аукционе. На торгах дома RM Sotheby?s за машину выручили семь миллионов долларов, которые пойдут на помощь жертвам землетрясения в Италии, случившегося в 2016 году.

На торги был выставлен уникальный, пятисотый автомобиль, который находился в коллекции автопроизводителя. На момент премьеры запланированный объем выпуска составляет 499 экземпляров, каждый из которых был продан по предварительным заказам.

Проданный за семь миллионов долларов автомобиль выкрашен в красный цвет с декоративными белыми вставками. Помимо этого, в передней части кузова машины изображен итальянский флаг, символизирующий подарок автопроизводителя своей стране.

Как отмечает Motor1.com, торги за уникальный экземпляр Ferrari LaFerrari длились десять минут. Итоговая стоимость в пять раз превышает базовую цену суперкара и оказалась на 1,8 миллиона долларов больше, чем предыдущее аукционное достижение LaFerrari.

Суперкар оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входят 800-сильный бензиновый двигатель V12, 120-киловаттный электромотор, суместупенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, а также комплект батарей. С места до ста километров в час Ferrari LaFerrari разгоняется за три секунды. Максимальная скорость модели составляет 350 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

От тобі і " в Європі економічний спад і рецесія "...

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація