Lamborghini показала на видео новый Huracan

Lamborghini показала на видео новый Huracan

17 листопада 2020
0

Итальянская компания Lamborghini опубликовала в своем Facebook свежий тизер нового суперкара Huracan с индексом STO. Новинка, которая станет завершающим звеном семейства Huracan, будет представлена 18 ноября и выйдет лимитированным тиражом.

Уже известно, что аббревеатура STO в имени новинки расшифровывается как Super Trofeo Omologato. Следовательно, такой индекс может означать, что марка из Сант-Агата-Болоньезе покажет омологационную модификацию гоночного Huracan Super Trofeo, адаптированную для дорог общего пользования.

Our new V10 is almost here

Our new V10 is almost here for you to love it. Tune in here on November 18, 2020 at 4 PM CET for the official unveiling: https://lam.bo/Lamborghini_V10_Fb

Опубликовано Lamborghini Понедельник, 16 ноября 2020 г.

Несмотря на динамичность ролика, он все же позволяет рассмотреть некоторые детали новинки. Судя по новым кадрам и более раннему тизеру и шпионским снимкам, «дорожная» версия сохранит атрибуты гоночного купе и получит аэродинамический кузов с крупным задним антикрылом, а также доработанную подвеску и усиленные тормозные механизмы.

По предварительным данным, Huracan STO оснастят 5,2-литровым «атмосферником» V10, который на Evo развивает 640 лошадиных сил. Новинка может получить прибавку к мощности, но ожидается, что она будет незначительной. Кроме этого, по слухам, Lamborghini на 150 килограммов снизит массу Huracan STO, чтобы добиться лучших динамических показателей.

Вероятно, тираж «дорожной» версии Huracan Super Trofeo будет ограниченным и составит 700 экземпляров. Модификация STO также станет «прощальным» Huracan – на ней Lamborghini собирается прекратить разработку новых моделей семейства. Премьера Huracan STO запланирована на 18 ноября.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація