Lamborghini построит электрический гиперкар

19 вересня 2016
1

Компания Lamborghini ведет разработку электрического гиперкара, который получит название Vitola. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает немецкое издание AutoBild.

Новинку построят на модульном шасси J1, которое, в свою очередь, создадут на базе архитектуры серийной версии электрокара Porsche Mission E. От него же гиперкару Lamborghini достанется система быстрой подзарядки батарей. Lamborghini Vitola сможет ускоряться с места до «сотни» за 2,5 секунды, а его максимальная скорость превысит 300 километров в час.

Ожидается, что гиперкар выпустят ограниченным тиражом, о размерах которого не сообщается. Сроки появления Lamborghini Vitola также пока не называются.

Электрический спорткар Porsche Mission E будет запущен в серию в 2020 году. Прототип модели, дебютировавший осенью 2015 года, оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью более 600 лошадиных сил. Концепт-кар способен набирать первую «сотню» за 3,5 секунды, а для разгона до 200 километров в час требуется 12 секунд.

Специально для прототипа была разработана 800-вольтовая система подзарядки аккумуляторов, которая способна восполнять их запас до 80 процентов всего за 15 минут.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Якщо бензиновий "Ламбо" вартує близько мілйона у.о,то скільки ж тоді буде коштувати його електричний аналог?....

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація