Lamborghini рассекретила обновленный 740-сильный Aventador

19 грудня 2016
2

Суперкар получил приставку S в названии и будет представлен публике на автосалоне в Детройте, который откроет свои двери в январе. Новый Aventador получил более агрессивную носовую часть и удлиненный передний сплиттер. От своего предшественника автомобиль можно отличить по увеличившимся воздухозаборникам за дверьми и новым воздухозаборникам по бокам от двигателя. Также суперкар укомплектовали диффузором из углепластика, выхлопной системой с тремя патрубками и активным антикрылом.

Прижимная сила автомобиля в передней части выросла более чем на 130%. Регулируемый спойлер сзади увеличил прижимную силу на 50%, при этом минимальное аэродинамическое сопротивление на 400% ниже по сравнению с предшественником.

Lamborghini Aventador S получил полноуправляемое шасси для более высокой устойчивости на высоких скоростях и лучшей маневренности на малых и средних. На передней оси система работает в сочетании с динамическим рулевым управлением Lamborghini Dynamic Steering (LDS). Система получила специальные настройки для работы совместно с активной системой управления задними колесами Lamborghini Rear-wheel Steering (LRS): здесь два независимых актуатора в течение пяти миллисекунд реагируют на движения рулевого колеса, корректируя в реальном времени угол поворота колес и жесткость в поворотах.

Управляющая электроника нового "Авентадора" дополнилась ещё одним режимом вождения.  К трем прежним режимам работы (Strada, Sport и Corsa) добавился вариант Ego, который позволяет отдельно настраивать работу двигателя, трансмиссии и подвески. Карбон-керамические тормозные механизмы входят в стандартную комплектацию Aventador S.

Суперкар оснащён 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, мощность которого 740 лошадиных сил и 690 Н/м крутящего момента. Передачу тяги колесам осуществляет облегченная семиступенчатая коробка передач Lamborghini Independent Shifting Rod (ISR). Для увеличения отдачи была оптимизирована работа систем VVT (Variable Valve Timing) и VIS (Variable Intake System). Время разгона с места до сотни километров в час не изменилось и составляет 2,9 секунды. 200 км/ч новинка набирает за 8,9 секунды, а 300 км/ч - за 24,5 секунды. Максимальная скорость по-прежнему равна 350 километрам в час.

Продажи Lamborghini Aventador S стартуют со следующего года. Стоимость модели в США будет начинаться с отметки 421 350 долларов, в Европе - 281 555 евро.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Isco  

До сих пор не знал,как распорядиться новой минималкой в 3200...но после этой новости я вижу реальную цель

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

І що на фоні 700 коней добавка в якісь 40? Щоб повикаблучуватись та більше грошей взяти?

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація