Lamborghini Urus дал послушать «турбовосьмерку»

Lamborghini Urus дал послушать «турбовосьмерку»

23 червня 2017
0

В то время как концептуальный предвестник Lamborghini Urus, дебютировавший еще в 2012 году, был оборудован атмосферным мотором (предположительно V10 или V12), серийная модель получит 650-сильный 4,0-литровый агрегат V8 с двумя турбокомпрессорами. Дебют новинки, как ожидается, состоится во второй половине этого года, возможно, в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Тем временем, колесящий по Нюрбургрингу предсерийный прототип ничем не отличается от замеченного в пошлом месяце. Испытательное транспортное средство по-прежнему сильно закамуфлировано, что, однако, не скрывает агрессивную переднюю панель с массивными воздухозаборниками, сильнонаклонную линию крыши и четыре выхлопные трубы.

Помимо первой турбированной модели, Lamborghini Urus станет первым серийным электрифицированным автомоиблем компании. Во втором квартале 2019 года итальянский производитель намерен запустить подключаемый гибридный вариант. Хотя Urus может и не стать самым быстрым внедорожником Нюрбургринга, он может попытаться обогнать Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, чей рекорд круга составляет 7 минут и 59 секунд.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація