Land Rover Defender от Ares Design: карбоновый «костюм», новый интерьер и расточенный двигатель

Land Rover Defender от Ares Design: карбоновый «костюм», новый интерьер и расточенный двигатель

18 липня 2018
0

Работа с британским внедорожником была выполнена в нетрадиционном для итальянского кузовного ателье ключе – выполнено увеличение объема двигателя и применено большое количество карбона.

Напомним, производство Land Rover Defender было завершено в конце 2016 года, но, как мы сообщали ранее, новое поколение модели может быть представлено уже в конце текущего года. В Ares заявляют, что в данном проекте был переработан «каждый аспект» Defender, в результате чего мы получили новый интерьер, апгрейд двигателя и полный кузовной обвес. У внедорожников в исполнении Ares даже появится люк в крыше.

Соучредитель Ares Design Валид аль Гаффари описал новый автомобиль как «Дефендер всех Дефендеров», тогда как глава компании Дэни Бахар сказал по поводу трансформации знакового внедорожника: «Дефендер является иконой среди автомобилей, но иконы могут быть переосмыслены и наш Defender «ультравоплощение» заказного внедорожника, обладающего потрясающей производительностью, захватывающей внешностью и роскошной отделкой, становясь больше похожим на внедорожник класса люкс».

В подкапотном пространстве тюнингованного Defender от Ares располагается бензиновая V-образная «восьмерка» Land Rover объемом 4,5 литра с отдачей 278 л.с. и 439 Нм крутящего момента, рабочий объем которой увеличен до 4 748 кубических сантиметров за счет увеличения диаметра цилиндров с 94 до 96 мм, новых распредвалов, доработанной головки цилиндров и инжекторов увеличенного размера.

Кроме того, автомобиль оснастили иным выпускным коллектором, воздухозаборником ITG и в качестве завершающего штриха – спортивными катализаторами Milltek и выпускной системой с перепускным клапаном для соответствующего двигателю V8 тембра, доносящемуся через «четырехствольный» выхлоп.

Для желающих получить более мощный вариант, Ares может предложить версию с компрессорным двигателем V8 объемом 4 698 кубических сантиметров, отдача которого составляет 468 л.с. и 649 Нм крутящего момента. В обоих вариантах мотор сочетается с шестиступенчатым «автоматом».

Дорожный просвет внедорожника в ателье увеличили на 75 мм для модификации с «атмосферником» и на 50 мм у компрессорного за счет новых пружин, а также установили амортизаторы высокого давления фирмы Fox. Вместо стоковых передних тормозных дисков установлены более мощные AP Racing 362x32 мм с шестипоршневыми суппортами. Завершающим штрихом стал комплект 18-дюймовых колес Ares, обутых в шины Cooper 305/70.

Апгрейды экстерьера включают: расширение колесных арок, капот, обрамление головной оптики и радиаторная решетка – все выполнено из карбона. Вместо стандартных бамперов установлены усиленные, добавлена защита днища, дополнительный светодиодный свет, усиленные передняя и задняя точки буксировки, подножки и стальные рейлинги на крыше.

В салоне на смену стандартным передним креслам пришли новые, с прошитой вручную кожаной обивкой, добавлена карбоновая и кожаная отделка салона, а для освобождения пространства между передними креслами механический стояночный тормоз заменили на электронный аналог. Коврики на полу отсутствуют, но рифленый алюминий, вероятно, является более практичным вариантом.

Если вам нравится автомобиль и вы хотели бы заказать себе такой, нет проблем – 8 недель на постройку и скромные 190 000 фунтов ($247 800), не считая стоимости донорского автомобиля, который вы должны будете предоставить.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація