Land Rover намерен добиться запрета продаж китайских копий своих моделей

Land Rover намерен добиться запрета продаж китайских копий своих моделей

25 квітня 2017
2

Компания Land Rover продолжит диалог с властями Китая о запрете продаж в этой стране клонов своих автомобилей, сообщает Automotive News. Однако, как признали в концерне, прогресса в решение этого вопроса пока нет.

Речь идет, прежде всего, о кроссовере Jiangling Landwind X7, дизайн которого был скопирован с Range Rover Evoque. Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover подал в суд на китайскую компанию Jiangling Motor, однако также не добился в этом деле успеха.

Внедорожник Landwind X7 был представлен в ноябре 2014 г. и сразу вызвал критику за близкое сходство с Evoque, который к тому моменту уже продавался в Китае. Автомобили имеют похожую форму кузова, который сужается ближе к задней части, почти идентичные задние фары и характерные линии на боковой части кузова. Решетка радиатора у X7 более округлая, чем у Evoque.

Landwind X7 получил 2,0-литровый бензиновый четырехцилиндровый мотор. Мощность автомобиля составляет 190 л.с. и 250 Нм крутящего момента. В Китае эта модель пользуется большой популярностью, являясь главным бестселлером марки.

X7 стоит почти в три раза дешевле Evoque. Как сообщал Reuters, в интернет-магазине Taobao (принадлежит группе Alibaba) за 128 юаней (19,43 долларов) можно купить фирменную эмблему, знак соответствия сертификации и решетку для Land Rover и установить их на X7, что «может практически устранить незначительные различия» двух машин.

«Этот автомобиль демонстрирует высокие продажи. Это хороший кроссовер. Однако мы знаем, что это наш автомобиль», — заявил изданию президент Jaguar Land Rover Ральф Шпет.

В начале этого года китайская компания Landwind разработала новый компактный кроссовер. Судя по изображениям, передняя часть новинки похожа на Lada XRAY. Автомобиль получил выполненные в характерном новом вазовском стиле оптику, решетку радиатора и бампер.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Vladimir-81  

Дикари. Неужели никто не обуздает китайцев?

+1ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

Это их страна, делают что хотят дома. Честно говоря, уже поднадоели эти патентные споры.У кого есть деньги-тот не купит Landwind- и наоборот.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація