Land Rover опроверг возрождение старого Defender

13 липня 2016
0

Компания Land Rover отказалась давать миллиардеру Джиму Рэтклиффу разрешение на возобновление производства внедорожника Defender. Об этом сообщает издание Autocar.

«Это не произойдет никогда. Мы не допустим, чтобы кто-то выпускал наш Defender, — заявили в Land Rover. — Мы можем подтвердить, что у нас нет планов по запуску производства внедорожника предыдущего поколения. Defender — икона Land Rover. Группа Jaguar Land Rover собирается продлить жизнь „Дефендера“ новым поколением. Внедорожник является ключевым элементом нашей стратегии и разработка его преемника идет полным ходом».

О том, что основатель одной из крупнейших в мире нефтехимических корпораций Ineos Джим Рэтклифф собирается возобновить производство Land Rover Defender, стало известно в начале июля. Тогда сообщалось, что бизнесмен планирует выкупать права на интеллектуальную собственность и часть сборочного конвейера.

Производство Land Rover Defender прекратилось в начале текущего года. 29 января с конвейера предприятия Land Rover в городе Солихалл сошли 15 последних экземпляров. Модель выпускалась 68 лет. Название Defender внедорожник получил лишь в 1983 году.

Defender следующего поколения появится не раньше 2019 года. Модель построит на алюминиевой платформе с компонентами от других машин группы Jaguar Land Rover. Выпуск внедорожника наладят в Словакии.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація