Land Rover показал в Женеве самый дорогой Range Rover - SV Coupe

06 березня 2018
0

На Женевском автосалоне представили самый эксклюзивный Range Rover в истории марки, который выпустят всего в 999 экземлярах. Имя ему – Range Rover SV Coupe.

Производство лимитированной версии SV Coupe приурочено к семидесятилетию марки Land Rover. Трехдверка – это символическое возвращение к истокам, ведь первое поколение Range Rover, выпускавшееся одиннадцать лет, было именно трехдверным.

 

Range Rover SV Coupe построен на базе «большого» Рейнджа, имеет в длину те же пять метров, но отличается от него важными деталями: линия крыши занижена, дверные проемы увеличены, а окна лишились рамок. Хотя исполнение передней части автомобиля не заставит вас сомневаться, что перед вами Range Rover, но в деталях оно особенное – изменены бамперы, передняя оптика, решетка радиатора имеет обособленное плетение. Кроме того, дополнением к нетрадиционному исполнению о трех дверях являются и 23-дюймовые диски – таких не предложено ни для какой модели Range Rover.

Передняя часть салона заимствована у «донора», задняя же создавалась «с нуля» – два кресла, разделенных тоннелем с органами управления и подлокотником. Оформление передней и задней зон салона может быть выполнено в разных цветах. Как и полагается эксклюзивному статусу этого автомобиля, для оформления использована ручная робота, самая дорогая кожа и породы дерева, не доступные на других моделях марки. Кроме того, каждый из 999 SV Coupe будет уникальным, потому что собирать модели будут по индивидуальному заказу владельцев.

Под капотом установлен топовый для всех Рейнджей мотор – это 5.0-литровый V8, выдающий 565 л. с. и 700 Нм крутящего момента. Заявленный разгон до первой «сотни» – 5.3 с, а это значит, что SV Coupe является и самым быстрым автомобилем в истории марки. Но при этом модель сохранила внедорожную «породу»: проходимость осталась на высоком уровне из-за 26 см клиренса, к тому же автомобиль готов форсировать броды глубиной до 90 см.

Наши ролики из Женевы на YouTube: https://goo.gl/C6XYfh
Наше сообщестово в Facebook: https://www.facebook.com/InfoCar.ua/
Узнай Первым в Telegram: http://t.me/infocarua
Интересные моменты в Instagram: https://www.instagram.com/infocar.ua/

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація