Land Rover прекратил выпуск «Дэфендера»

29 січня 2016
7

Компания Land Rover прекратила производство внедорожника Defender, который выпускался в течение 68 лет. В пятницу, 29 января, последние 15 автомобилей сошли с конвейера предприятия в английском Солихалле.

Среди этих машин был внедорожник в «прощальной» модификации Heritage, созданной в честь снятия модели с производства. Машина имеет зеленый цвет кузова и матерчатый верх, как у первого Land Rover Series I, выпущенного в Солихалле в 1948 году.

Land Rover Series, сменивший три поколения, стал предвестником нынешнего «Дэфендера», Он появился в 1983 году и производился по нынешний день без каких-либо существенных внешних и конструктивных изменений. Летом 2015 года британцы собрали двухмиллионный экземпляр модели, который впоследствии был продан на торгах аукционного дома Bonhams за 400 тысяч фунтов стерлингов (около 550 тысяч евро).

Land Rover Defender следующего поколения выпустят в 2018 году. Внедорожник, который построят на алюминиевой платформе, получит самоблокирующиеся дифференциалы на каждой оси и раздаточную коробку с понижающей передачей.

В линейку двигателей войдут двухлитровые бензиновые и дизельные «турбочетверки» семейства Ingenium, а также атмосферные и компрессорные трехлитровые агрегаты V6. Не исключено, что впоследствии у модели появится «заряженный» вариант от подразделения SVO, а также экстремальная модификация для тяжелого бездорожья.

Новинка будет предлагаться «как минимум с пятью различными кузовами», среди которых будет пикап и пятидверная версия с семиместным салоном.

Сборку внедорожника наладят на новом предприятии в Словакии, на создание которого альянс Jaguar Land Rover потратит один миллиард фунтов стерлингов (около 1,5 миллиарда долларов).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Инкогнито  

Ничего не понял,
"Компания Land Rover прекратила производство"
"Land Rover Defender следующего поколения выпустят в 2018 году"
Погодите, надо подумать

+5ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Ну правильно. Если его не будут выпускать до 2018 года, это и есть прекращение производства. Речь ведь не идёт о ликвидации модели.

+2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Как то в голове инфа эта не укладывается - как можно отправлять на покой такие монстры как Дефендер или Гелендваген! Это же геноцид мужского гена!

+6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Могли б одне слово вставити - "нинішнього покоління". І все зрозуміло...

+4ВІДПОВІСТИ  
Макс Астахов  

Помним, любим, скорбим...

+2ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

Дорогой, не надёжный и отсталый. Посмотрим на новое поколение.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація