Land Rover вывела на тесты гибридный внедорожник Range Rover Sport

Land Rover вывела на тесты гибридный внедорожник Range Rover Sport

10 лютого 2017
0

Фотографы-шпионы сумели запечатлеть замаскированный прототип гибридного внедорожника Range Rover Sport Plug-in Hybrid. «Зелёная» новинка была замечена недалеко от штаб-квартиры концерна Jaguar Land Rover в Гейдоне.

Как подмечают авторы шпионских фото, гибридную модификацию модели Range Rover Sport Plug-in Hybrid выдают особые желтые значки электрической опасности на переднем и заднем стеклах, необходимые для прототипов во время испытаний. При этом кузов «пойманного» прототипа ничем не отличается от серийных «собратьев». Однако камуфляж на кузове автомобиля всё-таки есть, а, значит, он что-то скрывает.

Как отмечают работники издания Auto Express, подзаряжаемый гибрид Range Rover Sport Plug-in Hybrid должен получить лючок для подключения электрического кабеля, который, на ранних прототипах, располагался в углу решётки радиатора. Однако на конкретно этом прототипе такой элемент не виден (или не заметен), что вызывает ещё больше вопросов.

Предположительно, гибридная модификация внедорожника Range Rover Sport Plug-in Hybrid получит электрическую «начинку», аналогичной той, что у модели Jaguar I-Pace. По данным всё того же издания Auto Express, сохранится общая архитектура электрической системы и отдельные технические решения, но мощность электрического двигателя и ёмкость батареи будут существенно ниже — как это обычно и бывает у подключаемых гибридов.

Сообщается, что «зелёная» новинка Range Rover Sport Plug-in Hybrid получит гибридную силовую установку, в состав которой войдёт 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель семейства Ingenium, мощностью 296 лошадиных сил, и совершенно новый электрический мотор, который компания JLR разработает «с нуля»: электрический двигатель должен быть совместим с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Новый электромотор, по предварительным данным, сможет генерировать порядка 200 сил и 450 Нм.

Аккумуляторная батарея гибридного внедорожника Range Rover Sport Plug-in Hybrid, неизвестной ёмкости, расположится под полом. Ожидаемый запас хода на электротяге – от 20 до 30 миль. Отметим, что эти цифры не впечатляют воображение. Однако не стоит забывать о массе большого и роскошного автомобиля, коим является модель Land Rover Range Rover Sport.

Мировая премьера гибридного внедорожника Range Rover Sport Plug-in Hybrid состоится в следующем году. Кстати, ещё в прошлом году руководитель концерна Jaguar Land Rover Ральф Дитер Шпет упоминал, что к 2020 году будет электрифицировано от 40 до 50 процентов модельного ряда JLR.

Джерело: UINCAR
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація