Land Rover запретил Bombardier назвать квадроциклы «Дефендерами»

15 грудня 2016
0

Компания Land Rover запретила канадскому производителю техники Bombardier Recreational Vehicles использовать название Defender для своих квадроциклов серии Can-Am. Европейский суд удовлетворил иск британской марки, заявившей, что это наименование закреплено за их знаменитым внедорожником. Об этом сообщает Autocar.

«Мы приветствуем решение суда, защитившего наши права. Land Rover Defender — знаковая машина и неотъемлемая часть альянса Jaguar Land Rover. Его успех основан на уникальном дизайне и технических решениях, и мы будем защищать наш бренд во всем мире», — отметил главный юрист JLR Кит Бенджамин.

От компании Bombardier потребовали отказаться от логотипов Defender на ее технике, а также запретили использовать это наименование в рекламных брошюрах. Кроме того, канадцы должны будут выплатить «незначительную сумму», компенсирующую издержки британцев на судебное разбирательство.

Land Rover прекратил выпуск внедорожников Defender в начале 2016 года. «Дефендер» следующего поколения, который обещают сделать «самой технически продвинутой» моделью в истории британской марки, появится в 2019 году.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація