Футуристический LeSee Pro представили в Сан-Франциско

20 жовтня 2016
0

Китайский конкурент "Теслы" дебютировал прошлой ночью в Сан-Франциско. LeSee Pro является обновлённым вариантом концепта LeSee, представленного в апреле на Пекинском автосалоне. В отличии от концепта, новинка выглядит реалистичнее благодаря обновлённой передней оптике, боковым юбкам, заднему бамперу и диффузору. В салоне установлены четыре отдельных кресла, каждое из них снабжено своим дисплеем для серфинга в интернете. Вместо зеркал заднего вида установлены камеры.

Электромобиль LeEco LeSee Pro является четырёхдверным купе с панорамной крышей и сглаженным контуром кузова. Он разработан китайским синдикатом, включающим компанию Faraday Future и крупного интернет-провайдера LeTV. Новинка оснащена системой автономного управления, при задействовании которой рулевое колесо автоматически утапливается в приборную панель. Это говорит о том, что автомобиль имеет полную автономность вождения, в отличии от электромобиля Tesla Model S, в котором водитель всё ещё должен держать руки на рулевом колесе. В первоначальный вариант электрокара входила функция дистанционного управления со смартфона, однако на вчерашней презентации её не продемонстрировали.

В первую очередь LeSee Pro предназначен для китайского потребителя. Его производство будет налажено на новом заводе в городе Хучжоу. Стало известно, что максимальная скорость китайского электромобиля составит 210 км/ч, а стоимость будет значительно ниже Model S, цена которой в Китае 730 000 юаней ($108.500). На данный момент новинка проходит завершающие испытания, однако когда поступит в продажу оглашено не было. Технические характеристики пока также остаются тайной.

Кроме того, представители китайской компании заявили на презентации, что в январе, на выставке технологий CES 2017, будет представлен и электрический кроссовер - конкурент Tesla Model X. К слову, в прошлом году на этой выставке компания демонстрировала концепт FFZero1.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Car News China

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація