Летающее такси уже подняли в небо Дубаи

Летающее такси уже подняли в небо Дубаи

13 липня 2017
3

Беспилотное воздушное такси для Дубая оказалось не просто смелым проектом. В ОАЭ уже стартовали испытания нового транспортного средства.

Беспилотные квадрокоптеры Ehang 184 тестируют на специальном полигоне Управления гражданской авиации в пустыне на окраине Дубая. Дроны летают и над городом. В испытательных полетах летательные аппараты поднимаются на высоту до 3000 м.

Напомним, квадрокоптер Ehang 184 разработан в Китае, а презентовали его во время саммита World Government Summit. Свои первые рейсы беспилотное такси должно совершить уже до конца нынешнего года года.

Беспилотник Ehang 184 достигает 3,9 м в длину, 4,02 м в ширину и 1,6 м в высоту, а его масса – 360 кг. Электромоторы разгоняют его до 160 км/ч, а запас хода составляет 50 км.

Пассажир такси сможет сам внести координаты на карте спутниковой навигации, а при желании – и прекратить полет помощью кнопки срочной посадки. Искусственный интеллект воздушного такси запрограммирован таким образом, что посадит беспилотник в случае даже малейшей неисправности.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sаня  

Запас хода 50 км маловато. Любопытно, как происходит подзарядка, это ж беспилотник.

+1ВІДПОВІСТИ  
rs2  

Sаня, более чем достаточно для города, учитывая что он будет лететь по прямой

+1ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

rs2, Менее чем достаточно. 2-3 поездки (полёта) и зарядка, а зарядка электромобиля (или как там это называется, электрокоптер, что ли) это не 2 минуты. Хотя для страны с дурными деньгами, гле полициянты рассекают на Lamborghini, может и актуально. Ну, в любом случае, идея хороша.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація