Летающий автомобиль Toyota упал во время первого показа

Летающий автомобиль Toyota упал во время первого показа

08 червня 2017
0

Toyota провела первое испытание на публике прототипа летающего автомобиля. Тест оказался не очень успешным: на глазах у представителей прессы макет квадрокоптера недолго продержался в воздухе и упал.

Причиной аварии стала отлетевшая деталь прототипа. Она попала в лопасти одного из винтов и вывела его из строя, что нарушило баланс в полете.

В японском концерне спокойно отнеслись к нейдаче. Все-таки речь идет о сложных передовых технологиях, поэтому без проб и ошибок – ну никак. Да и подобные случаи — не редкость. Можно вспомнить и об проблемах во время презентации системы превентивного торможения Volvo. Так что несмотря на аварию, летающий автомобиль Toyota продолжат разрабатывать.

Напомним, проект начинался как стартап молодых инженеров. Концерн Тойота заинтересовался перспективной разработкой и выделил ей финансирование в размере $350 тыс. Летающий автомобиль Тойота планируют подготовить к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Авто представляет собой небольшой трехколесный квадрокоптер длиной 2,9 м и шириной 1,3 м. Он будет способен развить 100 км/ч и подняться на высоту до 10 м.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Saniat  

Привязали его к земле цепью и хотеле чтоб он полетел

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація