Lexus показал новый турбодвигатель для Европы

13 березня 2015
3

Компания Lexus выводит на европейский рынок кроссовер NX200t, который оснащен новейшим бензиновым турбомотором в 238 «лошадок».

На европейском рынке скоро появится кроссовер Lexus NX200t – c первым бензиновым турбомотором. Его мощность составляет 238 л.с., а максимальный крутящий момент в 350 Нм достигает в довольно широком диапазоне оборотов: 1650 – 4000 в минуту. С ним автомобиль может набирать первую «сотню» с места всего за 7,1 с и разгоняться до максимальной скорости 200 км/ч.

Четырехцилиндровый двигатель оснащен двойным турбокомпрессором, имеет непосредственный впрыск и сразу две системы изменения фаз газораспределения: VVT-i и VVT-iW, которые задействуют выпускные и впускные клапаны соответственно.

Система VVT-iW работает по принципу Аткинсона и призвана улучшить запуск двигателя в холодное время. Принцип работы Аткинсона это по существу двигатель, работающий по циклу Отто, но с измененным кривошипно-шатунным механизмом. В случае с двигателем Lexus он позволяет снизить насосные потери и улучшить топливную экономичность.

Из отличительных особенностей двухлитрового турбомотора следует отметить его малый все – всего 160 кг и низкий уровень шума. С двигателем будет агрегатироваться новая автоматическая 6-ступенчатая коробка передач.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sаня  

Не покидает ощущение, что дизайнер Тойоты неравно дышит к Дарту Вейдеру.

+8ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Переход на экономичные двигателя - верное направление Тойоты.

+3ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

К нам сейчас такой же поставляется,неужели новый двигатель быстрее дошел до нас,чем до Европы

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація