Lexus представил суперроскошный внедорожник

Lexus представил суперроскошный внедорожник

15 січня 2018
0

Компания Lexus на автосалоне в Детройте представила предвестника нового флагманского кроссовера — концепт-кар LF-1 Limitless. Новинка, формирующая новый сегмент, демонстрирует новый уровень технологий, а также задает вектор развития дизайна марки.

Длина Lexus LF-1 Limitless составляет 5014 миллиметров, ширина — 1986, высота — 1605 миллиметров. Колесная база насчитывает 2974 миллиметра. Дизайн кроссовера, созданный сотрудниками калифорнийской студии Toyota, называется «расплавленная катана». Он сочетает в себе форму расплавленного металла и острые грани традиционного японского меча.

Информации о силовой установке концепта нет. В «Лексусе» лишь отмечают, что LF-1 можно укомплектовать водородным, гибридным, бензиновым и полностью электрическим агрегатом.

Интерьер концепт-кара выполнен в соответствии с «омотэнаси» — японской философией гостеприимства. В нем дизайнеры полностью отказались от физических кнопок и переключателей и заменили их сенсорами, распознающими жесты. В отделке салона используется металл, дерево, а также темная и светла кожа.

В оснащение роскошного кроссовера входит автопилот и четырехмерная навигационная система. Она работает как традиционная 3D-навигация, но дополнительно использует элемент времени, предугадывая потребности водителя и пассажиров в зависимости от продолжительности поездки, времени суток и дорожной ситуации. Например, система может предложить остановиться у ресторана, заправиться или забронировать номер в гостинице.

Джерело: Мотор
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація