Lexus приспособил купе RC F для гонок

28 лютого 2014
0

Компания Lexus показала прототип гоночной модификации купе RC F – GT3. Публичный показ новинки состоится в начале марта на автосалоне в Женеве. Готовая к участию в соревнованиях машина появится в 2015 году.

Разработка купе велась около двух лет. В создании машины категории GT3 принимали участие как специалисты Lexus, так и сотрудники дочерней фирмы «Тойоты» Techno Craft. Она специализируется, в частности, на создании гоночных автомобилей и компонентов для них.

Габаритная длина RC F GT3 составляет 4705 миллиметров, ширина – 2000 миллиметров, а высота – 1270 миллиметров. Таким образом, новинка на 10 миллиметров длиннее, на 160 миллиметров шире и на 125 миллиметров ниже гражданской версии RC.

В движение гоночный автомобиль приводится модернизированной версией пятилитровой «восьмерки», устанавливаемой на гражданскую двухдверку. Отдача мотора составляет 540 лошадиных сил. Двигатель стандартного купе развивает на 80 сил меньше.

Машины, отвечающие регламенту GT3, выступают в различных международных первенствах. В частности, в чемпионатах ADAC GT Masters, FIA GT и Blancpain Endurance Series. Аналогичные RC F GT3 гоночные машины есть, например, у Bentley, Porsche и Aston Martin.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація