Lexus рассекретил компактный кроссовер

11 квітня 2014
17

Компания Lexus рассекретила серийный вариант компактного кроссовера NX – первую модель марки с турбомотором. Публичный дебют вседорожника состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне. Модель составит конкуренцию Audi Q5, BMW X3 и Range Rover Evoque.

Вседорожник будет предлагаться с тремя агрегатами, данные об основных технических характеристиках которых пока держатся в секрете. В состав гибридной силовой установки версии NX300h, предположительно, войдет электродвигатель и четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона.

Новинка также будет доступна с двумя бензиновыми двигателями. Модификация NX200t обзаведется новым двухлитровым турбоагрегатом с прямым впрыском топлива и регулируемыми фазами газораспределения, а версия NX200 получит атмосферную силовую установку такого же объема. Все варианты кроссовера будут доступны как с передним, так и с системой полного привода с межосевым дифференциалом.

Как и ожидалось, Lexus NX получил агрессивный внешний вид, массивную радиаторную решетку, узкие светодиодные фары головного света и дневные ходовые огни, а также легкосплавные 17-дюймовые колесные диски (18-дюймовые в качестве опции).

По словам представителей японской марки, интерьер новинки выполнен в духе спортивных моделей «Лексуса». Салон вседорожника получил рулевое колесо, обтянутое кожей, центральную панель с серебристым контуром, беспроводную зарядную станцию для мобильных гаджетов и педали с алюминиевыми накладками.

Модель также будет доступна со спортивным пакетом F Sport, в состав которого войдут 18-дюймовые диски, аэродинамические элементы обвеса кузова и более дорогие материалы отделки салона. Опциональное оборудование Lexus NX также предусматривает систему управления настройками бортового компьютера Remote Touch с джойстиком, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль и систему слежения за «мертвыми зонами».

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Инкер  

Если честно то с первого взгляда я подумал что это Мазда, очень похожа на СХ-5, есть похожесть и на СR-V, не стану кричать что украли дизайн у конкурентов, т.к сейчас очень многие авто похожи друг на друга. В целом не плоха, но морда в корпоративном стиле Лексус не нравится... ( у всех последних Лексусов)

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Жека Сергеевич  

Зад - копия Рав

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Сергей1108  

как то не понятно, вроде мазда сх5 а вроде и нет, много оптики спереди, передний бампер ----- ну не идёт он сюда, хотя может в живую лучше будет смотреться

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Ценник все равно будет в районе GLK, BMW X3...50000$-70000$ с двигателем 2.0...

+2ВІДПОВІСТИ  
nesone  

Он просто офигенен

+5-8ВІДПОВІСТИ  
Flex81  

забавно.Мне новый дизайн Лексус вообще не нравится..Если взять RX, то до 2010 года был дизайн супер,2010 тоже красив был.Была какая то "аристакратичность",вычурность..Эти новые решетки,бампера-что попало, как топором.. У мазды есть прогрес в дизайне,таже 6-ка какая красивая...

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Nemezis  

Что-то с передним свесом намудрили сильно =/ Я так понял, что только в версии 300NX скошенный передний бампер (если судить по фото) у всех остальных просто ужас какой длинный и ровный. Да и клиренс, скорее всего не больше 17,5-18 см будет. И куда на нем ездить? В целом, что-то есть интересное в нем, но уж больно футуристично. Быстро надоест и примелькается. А вот салон, если не подкачают отделочные материалы, очень неплох!

-1ВІДПОВІСТИ  
passat ww  

хороша Маша да не наша

+2ВІДПОВІСТИ  
Cleantex  

Хорош интерьер....скромно без излишеств но дорого.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

красиво!

+2-6ВІДПОВІСТИ  
oleg_24  

якісь нотки мазди cx5 у ньому є

+2-1ВІДПОВІСТИ  
nesone  

Ребят, я не знаю как он вам может не нравится, но как по мне для моложе понравится 100%.. кто говорит что уродство, привидите пример того что вам нравится.. уверен многие будут плеваться..

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Flex81  

Range rover,sport,jaguar, audi a7,bmw тот же x5 new......будете плеваться?

+2ВІДПОВІСТИ  
nesone  

Если сравнивать с внешностью этого лехуса то что перечислили вы, я бы не выбрал..

-1ВІДПОВІСТИ  
nesone  

Для молодёжи точнее..

+1-2ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Дизайн нового кроссовера от компании Lexus выше всяких похвал ! Тонкость и плавность линий перекликается с агрессивно -враждебным оскалом хромированной решетки радиатора напоминают притаившийся хищника перед атакой на свою жертву.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Flex81  

с чего было то и слепило...

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація