Lexus готовит драйверское и при этом доступное купе?

Lexus готовит драйверское и при этом доступное купе?

24 червня 2021
0

Toyota GR 86 от премиального бренда должен быть «помягче», но, наверное, помощнее и подороже. Со значком Lexus спорткар мог бы стоить около 30 000 долларов.

Слухи о спортивных купе всегда особенно интересны. Несколько недель назад мы узнали, что бренды Toyota делают все возможное для этого «поджанра», продавая три заднеприводных двухдверных спорткара, если включить Lexus RC F в эту категорию. Но сегодня появилась информация о том, что скоро появится четвертый экземпляр.

Сайт Lexus Enthusiast сообщает, что Lexus может работать над собственной версией Subaru BRZ / Toyota GR 86. Но это будет не просто GR 86 с решеткой в виде веретена Lexus: он получит, кроме прочего, большую мощность. Сайт предполагает, что этот Lexus может использовать 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель Subaru, соединенный с электромотором в версии PHEV или MHEV.

Следуя структуре наименования Lexus RC для Radical Coupe и LC для Luxury Coupe, новичку можно было бы присвоить имя UC (Urban Coupe). Естественно, он будет использовать ту же платформу Subaru Global Platform, которая уже ориентирована на электрификацию, а с электродвигателем она должна обеспечивать немного больше мощности, чем 228 лошадиных сил GR 86.

Поскольку Lexus - это люксовый бренд, ожидается, что он будет спроектирован немного «мягче», с немного большей податливостью подвески, как купе типа GT, а не как спортивный автомобиль повышенной прочности. Не исключено, что спорткар не будет использовать механическую коробку передач, ведь плавность хода - еще одна отличительная черта компании.

Ожидается, что у Lexus UC будет более приятный интерьер, чем у любого из его собратьев по платформе. Новому Lexus NX подойдет салон с его новым экраном, ориентированным на водителя, но, возможно, он должен быть немного тоньше. Уменьшенная версия интерьера спортивного RC также подойдет.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація