Lexus RC Coupe обзавелся турбомотором

05 жовтня 2015
0

Компания Lexus расширила моторную гамму RC Coupe 2-литровой турбированной «четверкой», выдающей 241 л. с. мощности и 349 Нм крутящего момента. Мотор, спрятанный под капот заднеприводного RC 200t, работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Кузов турбированного Lexus RC можно окрасить в новый цвет Eminent White Pearl, а в версии F Sport можно получить оранжевые тормозные суппорты и дифференциал повышенного трения. Ну а для тех, кому все же нужен автомобиль помощнее, японцы предложили еще одну новую модификацию - RC 300 AWD с 3,5-литровым V6, выдающим 255 л. с. мощности и 319 Нм крутящего момента, с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Электронноуправляемый центральный дифференциал в стандартном режиме работы распределяет крутящий момент в пропорции 20:80 в пользу задних колес. При необходимости на оси может подаваться одинаковое количество тяги.

Напомним, RC Coupe построено на платформе, скомпонованной из элементов сразу трех моделей Lexus. Передняя двухрычажная подвеска, например, взята у GS, задняя многорычажка позаимствована у IS, а средняя часть – у кабриолета IS C, поскольку сечение порогов у него вдвое больше, чем у седана, а днище усилено торсионными растяжками. Получился своеобразный конструктор, который, к тому же, можно дополнить амортизаторами с изменяемыми характеристиками демпфирования, рулевым механизмом с переменным передаточным отношением, а также полноуправляемым шасси, в котором задние колеса доворачиваются в противоположную относительно передних сторону на скоростях до 80 км/час, и в одну с ними сторону на более высокой скорости.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація