Lexus RX получил пять звезд

02 грудня 2015
0

Lexus RX получил пять звезд в престижном рейтинге Euro NCAP. Оценки в тестах во всех категориях оказались значительно выше минимума необходимого для достижения уровня 5 звезд, что позволило присвоить новому Lexus RX статус одного из самых безопасных автомобилей в своем сегменте.

Lexus RX набрал 91% за «Безопасность взрослых пассажиров», 82% за «Безопасность пассажиров-детей» и 79% за «Безопасность пешеходов».

С общим результатом 79% RX продемонстрировал лучшую защиту пешеходов среди всех автомобилей класса (в категориях большие и малые внедорожники), когда-либо проходивших тесты Euro NCAP. Комментируя результаты теста на безопасность для пешеходов, в Euro NCAP отметили, что RX набрал максимальное количество очков по защите ног и тазовой области пешехода, а также высокие оценки по защите головы.

Кроме того, Lexus RX оснащается не предусмотренными пока в шкале оценок Euro NCAP системой мониторинга «слепых зон» в боковых зеркалах (BSM) с системой помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и четырьмя камерами панорамного обзора, также вносящими свой вклад в повышение безопасности для водителя, пассажиров и пешеходов.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація