Lexus заменит седаны ES и GS одной новой моделью

Lexus заменит седаны ES и GS одной новой моделью

26 квітня 2017
0

В следующем году японская премиальная марка Lexus предложит европейским клиентам совершенно новую 4-дверную модель, которая придёт на смену сразу двум седанам – ES и GS.

Об этом сегодня информирует отечественное издание "Авторевю", ссылаясь на одного из дилеров марки, находящегося на территории Европы. Таким образом, очевидно, что ранние слухи о том, что компания может заменить две модели одной, практически, получили полуофициальное подтверждение.

К слову, ещё в прошлом году в сети ходили слухи о том, что актуальное поколение 4-дверной модели GS не получит продолжение. Между тем, автомобиль ES практически идентичен седану GS по габаритам, но обе машины принципиально различны по своей конструкции. Скорее всего, решение сократить таким образом модельный ряд руководство японского бренда приняло из-за снижающихся объёмов продаж седанов. Причём стоит сказать, что Lexus ES всё-таки немного популярнее модели GS.

Как отмечает портал, совершенно новый седан будет называться Lexus ES, но, опять же, получит абсолютно новую конструкцию и оснащение. Предполагается, что в основу новинки ляжет хорошо знакомая модульная платформа TNGA, на которой японская марка Toyota планирует строить практически все новые транспортные средства, включая седан Camry. Как и предшественник, новинка сохранит «родство» с моделью «материнского» концерна Toyota, но при этом получит уникальный дизайн и более роскошное оформление интерьера.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація