Lifan в Украине недовыполнил план, но сохраняет оптимизм

30 грудня 2013
2

В 2013 году компания Lifan продала в Украине 550 автомобилей. Это примерно на 20% меньше, чем планировалось, однако в следующем году компания намерена наверстать упущенное.

«Конечно, ожидания Lifan по продажам в Украине были гораздо больше, – говорит Джейккоб Лиу, коммерческий менеджер Lifan Motors. – Но в связи с неожиданным введением спецпошлины на импортные автомобили и утилизационного сбора, наши продажи во втором полугодии временно упали. Чтобы, несмотря на эти нововведения, цены оставались на том же привлекательном для автомобилистов Украины уровне, Lifan организовал распродажу некоторых моделей, а также продолжил работы по расширению и улучшению дилерской сети. Кроме того, были завезены и сертифицированы новые модели. Но глобально Lifan Motors рассматривает введение пошлины и утилсбора не как препятствие, а, скорее, как новые возможности. В частности, эти нововведения еще раз подтвердили правильность и перспективность решения о крупноузловой сборке автомобилей Lifan на заводе «Богдан».

Новость о том, что на мощностях черкасского завода «Богдан» будут выпускаться автомобили Lifan моделей Х60 и 620, стала одним из важных событий для автомобильного рынка Украины. Запуск производства планировался в декабре 2013 года, но был перенесен на начало 2014 года по причине того, что поступление машинокомплектов на завод задержалось, да и наличие достаточного количества автомобилей в дилерской сети позволило не торопиться и обстоятельно подготовится и наладить все производственные процессы. На данный момент на заводе завершаются пуско-наладочные работы. Кроме того, по словам Джейкоба Лиу, сейчас в стадии обсуждения и переговоров проект мелкоузловой сборки автомобилей Lifan на черкасском заводе «Богдан».

Что касается планов Lifan на 2014 год, то китайская компания намерена вывести на украинский рынок три новые модели - Lifan 330, Lifan 630 и Lifan 720. Официальная презентация этих автомобилей запланирована на март-апрель грядущего года, а массовый вывод на рынок состоится в мае 2014 года.

«Исходя из статистических данных этого года, мы реалистично оцениваем нелегкое состояние автомобильного рынка Украины. Но в 2014 мы году планируем реализовать не меньшее количество автомобилей Lifan, чем в этом году. Мы возлагаем большие надежды на наше сотрудничество с Lifan Motors относительно сборки автомобилей на черкасском заводе «Богдан». Главную ставку мы делаем на расширение ассортимента с дальнейшим анализом наиболее востребованных моделей. Понимая тенденции и запросы отечественного автомобильного рынка, мы планируем предложить автомобили с автоматической, роботизированной и бесступенчатой трансмиссией. Кроме того, наш автомобильный рынок показывает, что доступные по цене автомобили с богатой комплектацией, коими являются и автомобили Lifan, все больше притягивают взоры украинских автомобилистов. Так что в следующем году у нас будет что предложить украинцам», – подытожил генеральный директор ООО «Богдан Восток Авто», компании-дестрибьютора Lifan в Украине, Александр Миненок.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

R2R3  

Цену снижать надо. Тот же X60 неконкруентоспособен по сравннению с Geely X7. Жадность богдановская тянет вниз продажи всех марок, которые они продают.

+11-1ВІДПОВІСТИ  
nyukers  

Не знаю как остальные но 330-й по моему потерял привлекательность дизайна в сравнении с 320.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація