Линейка Lamborghini расширится до четырех моделей

Линейка Lamborghini расширится до четырех моделей

24 травня 2017
0

Компания Lamborghini может расширить свою модельную линейку до четырех моделей, с учетом еще не представленной серийной версии внедорожика Urus, но состоится это не раньше 2022-2023 года. Об этом со ссылкой на руководителя итальянского автопроизводителя Стефано Доменикали сообщает CarAdvice.

По словам топ-менджера, дополнительное расширение модельной линейки позволит автопроизводителю увеличить ежегодные продажи до 10 тысяч машин. При этом перед компанией стоит задача достигнуть отметки в семь тысяч проданных за год автомобилей в 2018-м.

Никакой дополнительной информации о возможной четвертой модели Lamborghini Доменикали не привел. При этом он не исключил, что это может быть автомобиль класса Gran Tursimo, модель с посадочной формулой 2+2 или спорткар, который в линейке автопроизводителя займет место на ступень ниже Huracan.

Ближайшей новинкой Lamborghini станет внедорожник Urus. Предполагается, что модель покажут весной 2018 года на автосалоне в Женеве. Основными рынками ее сбыта станут США, страны Ближнего Востока, Западная Европа и Россия.

Urus станет первым серийным автомобилем Lamborghini с гибридной силовой установкой с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети. По словам главы отдела исследований и разработок итальянского бренда Маурицио Реджани, новинка будет «первым и единственным товарным гибридом в линейке Lamborghini».

Джерело: Motor.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація